Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.

Покупка видеомагнитофона для оцифровки кассет

 
 

Цитата
качественные 75 Омные шнуры
как на счёт таких:
http://www.belsis.ru/index.php3?lang=r_&id=667
у нас в городе есть в продаже по 415 рублей. Нормально?
 
 
Belsis вполне качественные, покупал недавно их HDMI-е шнурки.  
 
 

Цитата
Не можете подсказать марку? Это не "Премьер"?
Из относительно дешёвых, но вполне качественных - немецкие Люксманн.
 
 
Не путайте с японским LUXMAN http://www.luxman.co.jp/product/ac_jpx10000r.html
а то от ценника может поплохеть)))) Хотя они заморачиваются только на аудио, видео им побоку!
 
 

Цитата
Не путайте с японским LUXMAN
Это контора в своё время делала классные деки и усилители. Сейчас по-моему выдохлась и её продукцию перекупила Акуфаза.:)
 
 
Нее, живы и поныне, мало того - перешли только на hi-end, а раньше и hi-fi делали. Единственное, продаются в основном только у себя, в Японии. Так что Accuphase их основной конкурент!
 
 
Наконец-то мой Панасоник ко мне вернулся. Неделю был на полной профилактике у частного мастера. Видик был полностью разобран, все платы очищены от пыли и грязи, вымыты панели из пластика, приклеен шильдик, добавлены винты, где они отсутствовали изначально, промыт весь ЛПМ, поставлена новая смазка, отшлифован прижимной ролик, стойки, которые тянут ленту при загрузке смещены на 3  градусов для оптимума, по приборам проверены все параметры головок, отрегулирована моноголова, там что-то уплыло, вернул на место. Мастер сказал, что конечно видик погоняли изрядно, но износ голов не превышает 50%, так что ему ещё долго жить. Настройка велась по приборам с использованием студийной настроечной ленты. В результате получился Зер Гут. Внутри отмыто так, что я аж сам не ожидал, как новый.
Огромное спасибо мастеру Геннадию и С. Петрову.
Принёс домой, врубил стереозаписи, клипы, блин, какой же хороший стереозвук, бас мягкий, его много, всё такое объемное, я прям аж расплылся в улыбке. А вот кассеты время не пожалело, иногда бегут сверху вниз полосы и тогда врубается на пару секунд монозвук. Тут обидно.
Да, ещё прикупил кабель S-Video. Теперь жду рекордера, в течение недели должны привезти.
Пара фото лежит здесь:
http://foto.mail.ru/mail/gorozhanin110/RESTAVR
 
 
Повезло вам с мастером, а то сейчас за видаки многие уже и не берутся, хотя конечно все решает цена вопроса ;-) Послужит значит вам еще машинка!
 
 
Цитата
Повезло вам с мастером
не просто повезло, а ощущение, что это та самая золотая жила. Другими словами, думаю, что в моём городе никто лучше бы и не сделал.

Цитата
все решает цена вопроса
цена вопроса в данном случае составила ровно 1000 рублей.

После услышанного звука с видика, я настолько ошалел, что теперь начинаю понимать, в некотором смысле, виниловодов и аналогоголовых с деками. Сам хотел взять деку, но траблы с новыми кассетами, а на видик кассет полно ещё и у Сергея можно взять по сходной цене суперные очень хорошего качества, ТДК там, Басфы. Вот поэтому вместо деки у меня будет видик. Мне не зазорно. ИМХО.
 
 
Цитата
Наконец-то мой Панасоник ко мне вернулся. Неделю был на полной профилактике у частного мастера.

Завидую вам. Мне бы вот такой мастер в Москве перебрал  Панасоник HD100. И глюки у него, и трекинг все время убегает, и вал движка люфтит. Поэтому я его в последние годы мало эксплуатирую.  За работу могу заплатить и больше.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)