Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Panas PV-DV852

 
 
Есть вариант приобрести Panas PV-DV852 за $569 но NTSC. Есть несколько вопросов:
1) Насколько хороша эта камера?
2) Сильно ли я потеряю в качестве по сравнению с PAL аналогами?
3) Какие есть конкуренты в этой ценовой категории?

З.Ы. Это камера - первая, есть опыт только в фото. Может есть хороший сайт о видео похожий на www.dpreview.com?
 
 
Раз Вы пишете "но NTSC", значит это для страны, где подавляющее большинство видеоаппаратуры - PAL.
У меня Панас был только на PAL S-VHS, и я не знаю даже приблизительно возможностей Вашего камкордера; есть Сони на NTSC.
Могу кое-что ответить только по принципиальным свойствам.
1. Принципиально по сравнению с ПАЛом Вы выиграете в цветовой четкости изображения (в NTSC, в отличие от ПАЛа и СЕКАМа цветовую информацию несет каждая строка). Но не думаю, что на бытовом аппарате это будет заметно, тем более учитывая передачу на телевизор в лучшем случае через канал S-video.
2. Вы сможете переписать свои материалы НАПРЯМУЮ только на видеомагнитофон или другой камкордер, имеющий NTSC и полноценно показать тоже только на телевизорах с NTSC. Вы не сможете записать НАПРЯМУЮ на свой камкордер материалы с других камкордеров ПАЛ или с телевидения, вещающего в ПАЛ или СЕКАМ.
3. Вы сможете перезаписать Ваши материалы на видеомагнитофон, не имеющий NTSC, но имеющий ПАЛ или на камкордер PAL в два этапа. Сначала переписать их на видеомагнитофон, имеющий возможность записи в NTSC и воспроизведения записей NTSC на телевизорах PAL, затем перезаписать эту копию NTSC с промежуточного видеомагнитофона в режиме воспроизведения для телевизора ПАЛ на видеомагнитофон ПАЛ, естественно, с потерей качества изображения в той мере, в какой это присуще перезаписи с VHS или на VHS.
Если это вызывает у Вас вопросы, то чем вызвана необходимость приобретения аппарата NTSC, а не ПАЛ?
 
 
Спасибо за Ваши ответы.
Это не столь необходимость, сколько неожиданная возможность сэкономить: данный аппарат имеет 1/3.8" 1.02MPix CCD, 10x Leica Dicomar 3.85-38.5mm f/1.8, Optical Image Stabilizer, Manual Focus/WB/Iris, Shuter speed 1/60-1/8000, Analog & Digital Line-in recording, IEEE-1394/AV/S-Video in/out

Насколько мне известно в данной ценовой категории других таких предложений нет.
 
 
Да, по характеристикам - жалко упускать. И оптический стабилизатор (я с ним и познакомился впервые на моей теперешней Сони PD 100 NTSC, аналог любительской 900 Е, раньше был только цифровой, это неплохо, но с работой оптического стабилизатора не сравнишь). Если дело пойдет и все будет ОК, то потом и на трехматричную перейдете. Тоже определенный кайф.
Успеха!
 
 
Вдогонку вот кое-какие видеосайты для Вас.
1. www.afanas.ru/video
2. www.vekvideo.narod.ru
3. www.videofoto.ru
4. www.s-pro.ru
5. http://forum.ixbt.com
6. http://nmt.btv.ru/forum.
Надеюсь, ничего не перепутал в адресах.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)