Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

вопрос по S-VHS видаку Panasonic NV-SV121EP-S

 
 
Вообще интересны общие вопросы, перерыл весь инет, ни тестов ни отзывов, стоит ли его вообще брать, даже на сайте самого панаса на него очень скудная инфа, никаких характеристик, только про новые технологии. есть вопросик по поводу того, а будут ли на других видаках проигрываться записи сделанные на нем, типа качество S-VHS на обычной VHS ленте или только на тех, которые имеют S-VHS playback т.е. могут воспроизводить S-VHS записи естественно с меньшим разрешением, либо это вообще другой формат?
 
 
S-VHS-ET - формат записи, когда на обычную VHS кассету можно записать с лучшим на 60% качеством. Такие кассеты будут воспроизводится ТОЛЬКО на видиках в которых есть этот формат и на видиках с лейблом HQPB (кажется так). На простых видиках будет воспроизводится ещё хуже чем VHS (с помехами).
Формат SECAM (наш эфир) в режиме S-VHS-ET писать не сможешь (нет такого стандарта). Но есть видик у JVC 8955 с транскодером, который переделывает SECAM в PAL и пишет этот S-VHS-ET. www.coda.ru
Место SVHS лучше взять пишуший DVD с HDD.
Когда искал себе SVHS аппарат облазил интернет и остановился на JVC.
У меня 3 аппарата: JVC 6950 - 2 шт ($220, 1.5 года в эксплуатации) и JVC 7600AM ($700 мультисистемный+ТВС) жалоб нет. Рекомендую вместо PANASA всё же JVC.
 
 
спасибо за разъяснение, брать DVD c HDD не хочу, по причине "сырости" продукта, и явному завышению цен, ВВК и иже с ними не в счет, думал я про JVC, но все портит индикатор, обмельчали и потом новый Панас мне достается за 190 у.е. у вас точные сведения, что секам он писать не будет т.е. это получается, что я куплю просто дорогой и хороший VHS видак? т.е. секам я буду писать в обычном VHS или S-VHS видаки вообще не могут писать VHS?
 
 
Зачем???????????
 
 
у меня есть панас 830 S-VHS
В меню выбераешь любой формат: S-VHS или S-VHS-ET или VHS и записываешь. Писал с телека в ЕТ все в цвете.
Но обычный видак не понимает S-VHS и ЕТ.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве нет ничего хорошего. Сальвадор Дали
 
 
Писать аналоговый сигнал на пленку да еще в чудовищном здешнем СЕКАМе - это прошлый век, буквально.

Если уж совсем не с чего писать русские передачи кроме как с аналогового эфира, то проще купить компьютерную карту- аналоговый ТВ тюнер и через нее писать на HDD - по крайней мере удобнее будет рекламу вырезать в ваших записях.

Сегдня видеомагнитофон можно рассматривать лишь как устройство для воспроизведения- с целью архивации на disc-based media- записей существующих на данный момент только на пленке. Создавать новые записи на пленке сейчас на мой взгляд бессмысленно хотя бы даже с финансовой точки зрения.
 
 
На 3

Секам будешь писать только в обычном VHS.
Единственный видик (дорогие видики - транскодеры не всчёт), который конвертирует SECAM в PAL чтоб записать S-VHS это JVC 8955.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)