Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Какой MiniDV магнитофон посоветуете для просмотра?

 
 
Цитата
Sony DCR-VX2100E за 65800 руб. имеет более 700твл(посмотрите на "клин"), очень маленькие шумы и хороший диапазон регулировки цвета. Как у всей продукции Сони цвет уходит в красный (так на заводе настраивают почему-то), но после корректировки получается намного лучше, чем у других конкурентров. Электроника там на высоте! Если цена не пугает эта камера пожалуй лучшая в полупроф. классе.
Цена не очень пугает, потому что чувствую, что это очень хорошая камера, как раз то, что мне нужно. А DVCAM уже полностью профессиональный, и цена уже "кусается" - хотя, я так понимаю, за 86000 руб. продаётся младшая модель.

В общем, подкоплю-ка и возьму-ка я VX-2100E. Только немного смущает, что у неё якобы проблемы со сбросом видео на комп. Может быть, там и нет никакой проблемы.
 
 

Цитата
неё якобы проблемы со сбросом видео на комп. Может быть, там и нет никакой проблемы.
Проблема сто пудов у компа.:)


Цитата
цена уже "кусается" - хотя, я так понимаю, за 86000 руб. продаётся младшая модель.
Не знаю как в Твери, а в Москве - это ещё вполне хорошо ездящий советский автомобиль:)))))
 
 
Цитата
Не знаю как в Твери, а в Москве - это ещё вполне хорошо ездящий советский автомобиль:)))))
То есть дорого?
 
 

Цитата
То есть дорого?
Все зависит от степени любви к искусству и процессу.:) Если это - дело жизни, то нет, конечно.:)
 
 
Совет - начни с камеры попроще. Для первой в жизни камеры сони-2100 - явный перебор. Научишься снимать - а это процесс долгий и не факт, что ты его успешно завершишь, там и решишь. Может не твое это призвание.
Поищи 400-й панас, только домашний, не со свадебных съемок. 7-ка тоже хороша, но модели лет 5-6. А так, сони-2100 камера культовая. В своей категории естественно.
 
 
Спасибо, конечно, за совет, но я уже решился, что где-то через полгода буду брать сразу 2100-ую соньку. Это не то, чтобы моё призвание, просто я люблю снимать, а вообще-то я собираюсь быть учёным-филологом (теория литературы, что очень далеко от видеосъёмок). Потому нахожусь сейчас в аспирантуре, а у нас часто бывают очень интересные и познавательные мероприятия. Снимать разрешают, делай, что хочешь (только бы лишь тихо), и я наснимал интереснейшую защиту на камеру в Nokia N73, так, что смотреть не очень захочется, такое вот получилось качество. И возникла мысль о камере. Как только увидел VX2100E, понял - это моё (прямо как с женщинами :)))). Прочитал обзор - ещё больше в этом убедился, а потом и Вы, Олег, дали о ней положительный отзыв, тогда я убедился в этом окончательно. Даже цена уже не смущает: за хорошие вещи надо платить. Она вроде бы не маленькая, но и не большая, и у нас в аудиториях можно незаметно поснимать, и в других местах тоже: праздники какие-нибудь (праздники для себя, конечно же; мероприятия у нас - не только для себя, но всё равно бесплатно). Особенно порадовала отличная светочувствительность (пока только по тестам в инете, в реальности ещё не видел). Вот такие соображения...

DVCAM мне, скорее всего, даже не понадобился бы: это уже лишнее. А GS-400 уже невозможно найти новую, б/у брать очень не хочется, не лежит у меня душа к этому. Сразу хочется взять очень хорошую камеру, да и понравилась мне 2100 очень, поэтому, скорее всего, она.
 
 

Цитата
и у нас в аудиториях можно незаметно поснимать, и в других местах тоже: праздники какие-нибудь (праздники для себя, конечно же; мероприятия у нас - не только для себя, но всё равно бесплатно).
Всё отлично, только вот для "скрытой камеры" размеры её великоваты будут...
 
 
В наших аудиториях можно и "нескрытые" применять. Хоть Nagra IV-S с микрофоном с собой тащи . :)))
 
 
А что вы, кстати, думаете насчёт этого: http://molotok.ru/item424250080_rekorder_dvcam_sony_dsr_11.html ? Смущает наработка 1000 часов.
 
 
Олег, не подскажете насчёт цифрового зеркального фотоаппарата? http://www.foto.ru/sony_dslr-a200_body.html#specifications  Там размер матрицы 23,6 x 15,8 мм, а я привык считать такие вещи в дюймах. Это нормальный размер?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)