Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Какой MiniDV магнитофон посоветуете для просмотра?

 
 
Цитата
Олег, не подскажете насчёт цифрового зеркального фотоаппарата? http://www.foto.ru/sony_dslr-a200_body.html#specifications Там размер матрицы 23,6 x 15,8 мм, а я привык считать такие вещи в дюймах. Это нормальный размер?
Это чуть меньше плёночного кадра! Т.е здоровенная матрица. 1-дюймовая. В фотоаппаратах лидерство распределяется так: Кэнон, Никон, Пентакс. Потом уже Панас, Сони, Олимпус.
Учтите , правда, что по ссылке - это только корпус. Объектив прийдется приобретать отдельно, если КиТового нет в комплекте. А у проф. его скорее всего нет...

Камеру с 1000ч накатом брать не следует.
 
 
За информацию спасибо. :))

Цитата
В фотоаппаратах лидерство распределяется так: Кэнон, Никон, Пентакс. Потом уже Панас, Сони, Олимпус.
Просто порекомендовали именно Соньку, потому что они легче в ремонте, Кэнон трудно отремонтировать.
 
 
У кого-нибудь есть идеи, как просматривать dv avi файлы через медиаплейеры или домашнюю электронику? На компе через BS Player играются они без проблем, но через дюну/твикс никак. Может есть прибор какой не очень дорогой, чтобы по hdmi к ресиверу?
 
 
Не поддерживают медиаплейеры этот формат.
Можно с компа через видеокарту с hdmi выходом. Или конвертировать h.264 кодеком в другой контейнер, например в ту же матрешку. На хоботе это обсуждали - "Конвертация MiniDV в h.264 или может быть в другой формат?".
Правда монтировать удобней исходный  dv avi, наверное придется его тоже хранить.
 
 
После конвертации качество падает, а хотелось бы по максимуму. Остается комп с hdmi на ресивер с приличным скейлером. Мне товарищ из поддержки Твикса в ответ на мой аналогичный вопрос прислал сообщение, что формат устаревший и еще много "интересной" информации дал:

"Кому-то думаю, стоит смотреть в суть проблемы чуть глубже пресловутого DV AVI. Раз уж хотите девственно нетраченного качества - слейте архивы в формат, позволяющий хранить данные без потерь сжатия, либо не использующие таковое вовсе. (тот же самый MPEG2). С матрицы в неполноценные 0.8Мрх вряд ли получите поток превышающий хотя бы мегабит в секунду. Учитывая ёмкости современных носителей - копеечные траты на хранение. Современные китайские телефоны превосходят по потоку mini dv в ДЕСЯТЬ раз. Сжатый, несжатый - без разницы. То есть там же и можно будет смотреть, не опасаясь потери качества на дисплее в полтора дюйма Я уже не говорю про полноценные форматы, обеспечивающие разрешение fullHD и поток под 50Мбит, для которых и создаются ВСЕ современные мультимедиа плееры. Размеры матрицы считайте сами. Когда уясните для себя все эти нюансы, то поймете, что воспоминания не зависят от форматов".

Вот такие любопытные люди отвечают за клиентскую поддержку твикса.
 
 
Проблема решилась путем использования ноутбука с hdmi. Качество dv avi файлов несомненно выше мпегов. В общем по хорошему можно в топку дюны-твиксы.
 
 
Не, в топку 720х576!
Даешь full hd!
 
 
10 оплевался, пытаясь смонтировать 30 сек ролик с оригиналов fullHD *.mts в Studio 14.
При этом компьютер не слабый. DV наше всё.
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 
Легко и непринуждённо монтировал ролик FullHD на Mac Pro начала 2008 года с 2 ГБ ОЗУ в Final Cut Pro. Комп неслабый. Новый вариант Mac Pro чересчур дорогой для меня.

Кстати: никому не нужно фильму смонтировать?
 
 
Цитата
juri  пишет:
DV наше всё.
Лучше уж Betacam SP.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)