Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

В чем тут прикол?

 
 
Кстати, Betacam SP надёжнее VHS: скорость ленты выше, да и сам сигнал компонентный, а не композитный. DV - не знаю, там скорость ленты небольшая, но, правда, лента тоже "металлическая" - сложно размагничивается. А вот записи в Betamax с начала 1980-х почти нисколько не потеряли в качестве. Записи на VHS тех лет пришли в почти полную негодность.
Изменено: Экспроприатор В._ - 04-04-2010 12:45:51
 
 
Первые болванки отписал в 2005 году - Сони. Отлично читаются, грабятся на винт. Проблем никаких. Проблемы есть со всякими Рибестами, бананами двухслойными - % брака высокий. Ну и двухсторонние. Похоже эта технология особо никому не нужна. Кассеты целы все.
 
 
Цитата
Петров Aндрей пишет:
Но какой смысл в видеомагнитофонах?????Ведь любой даже самый зажатый divx по качеству картинки все равно во много раз лучше любой видеокассеты VHS....В чем тут прикол?

Я лично имею в коллекции и то и другое. Но вот всё таки мне больше нравится смотреть старые 3-х часовые кассеты 90-х годов (1-е лазерные копии) чем например DVD в обложке. Тем более большинство DVD - дисков, которые продаются у нас - это мягко сказать отстой. Сам занимался этим и знаю. У меня Panasonic NV-J30 (магнитофон) и я им очень очень очень доволен !!!  ;)  8)

И ещё : самый зажатый DIVX не будет лучше 1-ой Лазерной копии 3-х часовой кассеты. ... Поверьте мне на слово.  ;)
Изменено: Дмитрий Ветров - 05-04-2010 13:18:14
 
 
1-ая лазерная копия - это ведь 1-ая копия с лазердиска?

А вы видели когда-нибудь копию с лазердиска на S-VHS?
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
1-ая копия с лазердиска?
Нулевой или нулёвкой, вроде называли.
Цитата
видели когда-нибудь копию с лазердиска на S-VHS?
А у тебя есть?
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
1-ая лазерная копия - это ведь 1-ая копия с лазердиска?

Я вот про что ... Я большой фанат таких записей. И самая моя любимая студия, которая писала в 90-е годы трехчасовки - студия  "AMERICAN VIDEO" - Так вот к чему я это, так вот к тому, что все их записи 1-я лазерная копия. И ни один DVD-Rip (лично для меня) рядом не валялся с этими записями. Контраст, цвета, качество записи, перевод (это вообще отдельный разговор). Когда я смотрю эти записи я забываю про DVD сразу. ... А записано с Лазердиска !!! ... А не с какого-там блин, задрепанного DVD. И на какой аппаратуре писали, на супераппаратах.  

P.S. А вообще я хотел бы поговорить о Лазердисках того времени 90-х годов ... не против ? Но думаю тему надо создать отдельную  ;)  :)
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
А вы видели когда-нибудь копию с лазердиска на S-VHS?
В смысле получается лучше самого диска?

Цитата
Дмитрий Ветров пишет:
Так вот к чему я это, так вот к тому, что все их записи 1-я лазерная копия.
Насколько я помню, сначала с диска делалась копия,которую называли "нулевкой". Это та копия на которую накладывали перевод. А вот уже с неё делали копии с переводом, которые называли 1-ми. Никакая студия индивидуально на каждую кассету перевод не писала, так как масштаб времени был реальный, а кассеты не золотые.
Изменено: Avi Sync - 05-04-2010 19:36:35
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Никакая студия индивидуально на каждую кассету перевод не писала,

Это естественно, перевод делали потом после копии с Лазердиска на кассету. (иногда в домашних условиях)  :)
 
 
Цитата
Inko gnito пишет:
А у тебя есть?
Есть, и лазердиски, и копии на S-VHS (правда, не с них). Копии и в NTSC, и в PAL. В NTSC, кстати, очень хорошо смотрится "Парк Юрского периода", с AG-4700EY - просто идеально.

Цитата
Дмитрий Ветров пишет:
И ни один DVD-Rip (лично для меня) рядом не валялся с этими записями. Контраст, цвета, качество записи, перевод (это вообще отдельный разговор).
ЭТО ДААА!!! Правда, у меня кассеты не с этой фирмы, но всё-таки. Картинка и звук там идеальные! Если стерео, то это настоящее стерео - живое, сочное.

Цитата
Avi Sync пишет:
В смысле получается лучше самого диска?
Практически 1 в 1. Ленты - BASF Studio Master, Super VHS и Broadcast Master.

Я вот только одного не понимаю. Лазердиски бывают PAL и NTSC. Так вот, если источник в NTSC (а таких лазердисков большинство), видео при копировании по логике вещей должны были перекодировать в PAL. Я правильно понимаю? Только вот чем? Был, правда, такой магнитофон с транскодером Panasonic AG-W1, но он появился примерно в конце 1980-х.
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров пишет:
P.S. А вообще я хотел бы поговорить о Лазердисках того времени 90-х годов ... не против ?
Не против. :)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)