Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 114 След.

Оригинальные модели видеомагнитофонов

 
 
Цитата
Rapture7  пишет:
Пардон Telerent
А, ну тогда совсем другой коленкор) Это PANASONIC NV-810.
Вот он в "блондинистом кузове":

пультик соответственно:


Сервис-мануал на Тане, если нужно - https://elektrotanya.com/panasonic_nv-810.pdf/download.html
 
 
В инструкции на эту (fj8mk2) модель указан параметр 60 с чем то дБ динамический диапазон когда в более топовых моделях этот показатель 80-90 Дб.  Реально ли так? И будет ли разница существенная или это маркетинговый ход?
Изменено: CassetemaN - 03-02-2017 13:36:03
 
 
Цитата
CassetemaN  пишет:
В инструкции на эту (fj8mk2) модель указан параметр 60 с чем то дБ динамический диапазон когда в более топовых моделях этот показатель 80-90 Дб.  Реально ли так? И будет ли разница существенная или это маркетинговый ход?
Странно, что Панасоник тут поскромничал. Думаю, действительно маркетинг, т.к. модель хоть и hi-fi stereo и пишущая, но как бы в формате плеера (пишущий плеер, т.е. без тв-тюнера).
 
 
На сайте замечательного голландского коллекционера всевозможной продукции Akai https://myalbum.com/album/sIldjdTt8o6K наткнулся на такую, доселе не виденную модель видеомагнитофона Akai VS-202EO. Информация по ней в инете отсутствует вообще. Аппарат монофонический, но очень интересный по дизайну, как раз сочетающийся с акаевскими hi-fi компонентами 85-86 годов.


PS Злую шутку сыграло со мной это фото, я думал, что кассета грузится в левую часть аппарата каким-то нетрадиционным способом, а справа расположен дисплей за темным стеклом, ан нет - это кассетоприемник справа, подсмотрел на других их "праворульных" моделях :)
Изменено: Роман Шкарупов - 06-02-2017 11:39:18
 
 
Цитата
Роман Шкарупов пишет:
доселе не виденную модель  
Точно что коллекционная модель, ну я давно заметил что Акаевцы могут до сих пор удивлять, что то как выплывет подобное, как например 303 модификация, целым не получилось такой получить, отвоевал только ЛПМ от него :cry:  
(или как VS-1099, или первые VS-2 - VS-9, или тот же VS-867 или как на нижнем фото)
DSCN0502.JPG (4.52 МБ)
1.jpeg (39.7 КБ)
 
 
Цитата
Rapture7  пишет:
Точно что коллекционная модель, ну я давно заметил что Акаевцы могут до сих пор удивлять, что то как выплывет подобное, как например 303 модификация, целым не получилось такой получить, отвоевал только ЛПМ от него    

(или как VS-1099, или первые VS-2 - VS-9, или тот же VS-867 или как на нижнем фото)
"Одноцифровые" акаевские модели - это вообще музейные шедевры! 303-я тоже красава ( я так и не понял, на фото вроде как раз только корпус, без лпм?) VS-867 - не нашёл вообще нигде, видел мануал на VS-767 и мануал на VS-967:

А на нижнем фото - это уже что-то из 90-х годов, такие аппараты гораздо чаще встречаются на просторах инета, хотя и тут Акай напоследок выдавал перлы)):




 
 
Цитата
Роман Шкарупов пишет:
На сайте замечательного голландского коллекционера всевозможной продукции Akai  https://myalbum.com/album/sIldjdTt8o6K  наткнулся на такую, доселе не виденную модель видеомагнитофона Akai VS-202EO. Информация по ней в инете отсутствует вообще. Аппарат монофонический, но очень интересный по дизайну, как раз сочетающийся с акаевскими hi-fi компонентами 85-86 годов.
PS Злую шутку сыграло со мной это фото, я думал, что кассета грузится в левую часть аппарата каким-то нетрадиционным способом, а справа расположен дисплей за темным стеклом, ан нет - это кассетоприемник справа, подсмотрел на других их "праворульных" моделях  

На фото эта модель "Акая" очень напоминает GX-7.
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
На фото эта модель "Акая" очень напоминает GX-7.
Да, и GX-A5 и HX-A3 были в том же дизайне,  она бы идеально встала в стойку акаевских компонентов того времени. Позже, в конце 80-х, Akai так же делал свои видеомагнитофоны в дизайне других компонентов - золотой шильдик "DIGITAL" был тому примером!
 
 
Красивая Тошибка, как жаль что NTSC :(
52244.jpg (106.93 КБ)
52244474.jpg (29.01 КБ)
 
 
Антон Шутов,
Да, я тут как-то описывал уже эту серию со стрелочками, выпускались только для Японии и Штатов.
Недавно топовый аппарат из линейки был на японской яхе, вместе с "мышкой" для титров:

Изменено: Роман Шкарупов - 11-02-2017 22:52:39
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 114 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)