Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Не могу определиться с 32" ЖК для эфира

 
 
Добрый день.
Нужно купить 32дюймовый телевизор на кухню, смотреть в основном обычный эфир плюс кабельное того же формата. Диагональ обусловлена физическими размерами аппарата - больше нельзя, меньше слишком "простые" телевизоры. Сильно дорогие телевизоры не рассматриваю, для эфира ИМХО, лишние большинство "наворотов" - до 30000, может до 32-33000 если есть за что переплачивать.

Сравнительный просмотр показал заметно лучшую картинку эфира на моделях со 100-герцовой разверткой, даже большинство 50герцовых ФуллХД визуально воспринимаются в таком режиме хуже 100герцовых HDReady.

У недорогих Самсунгов и LG на первый взгляд картинка ярче и насыщеннее, но при ближайшем рассмотрении по сравнению с другими хуже, особенно на двигающихся объектах.
Из 50 герцовых средних по цене телевизоров ИМХО лучшая картинка в среднем у Панасоников (но сравнивал не на эфире а на сигнале с жесткого диска).

Помогите, пожалуйста, определиться - какой телевизор для эфира купить:
1. Sharp LC32RD8RU  - 25000руб. 100Гц ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ на эфире, но выставочный образец продан, в наличии нет, привезут ли еще - неизвестно.

2. Toshiba 32R3500PR - 25000руб. 100Гц эфир хуже первого образца, но лучше всех остальных 50герцовых моделей.

3. Sony модель к сожалению не записАл, 50 герцовая 24000р.

4. Панасоники TX-R32LX80 - 21000р, сказали что 100герцовый, но на сигнале с винчестера я большой разницы с обычным не увидел), TX-R32LX86 - 28000р, TX-R32LE8 - 18500р но картинка не очень, хорошая картинка с винчестера у TX-R32LZ80 но цена 35000.

5. Hitachi L32E1005 - 19000 рублей

Или уж купить на кухню Thompson 32M71NH20 за 15000 или Хундаи H-LCD3202 за 16000 - экономия сплошная.

Или по интернету заказать Shapr понравившийся?

"Хорошо" в застое было - Рекорд и Горизонт, ЧБ и цветной, и на все очередь или блат - всему рады, что дали. А сейчас "голова кругом".

Подскажите, пожалуйста, по указанным моделям для эфира какая лучше, и по другим тоже пожелания приветствуются, желательно аргументированные.

На 100герцовые ориентируюсь в основном потому, что купил в свое время самсунг ЭЛТ 100герцовый, они тогда еще недавно появились - качество намного лучше, чем на обычных. И на эфире тоже заметно лучше 100 герц на ЖК.

Заранее благодарен за ответы/советы.
 
 
Посмотрел в каталоге этого сайта про Пенасоник TX-R32LX80 - оказалось он не 100герцовый, как утверждал "менеджер" (а ведь я у него уточнил пр онизкую стоимость и отсутствие заметных отличий в лучшую сторону).
И по Шарпу: модели LC32RD8RU в каталоге нет, есть 100герцовая LC32RD2RU - модель переписывал с ценника, наверное напутали продавцы.
 
 
на мой взгляд для эфира большой разницы нет какую модель брать, главное чтобы шумодав хорошо работал, для 32" он наверняка будет не лишний, а коректно работает он не у всех, в lx80 с этим полный порядок, 100гц для эфира скорее плохо,нежели хорошо, эта фишка нужна для качественного ,чистого сигнала, при просмотре эфира ее наверняка придется отключать,что до диагонали, то мое мнение 32" многовато,ну если только кухня не 20 кв.м и сигнал ислючительно качественный.  
Время-главная ценность!
 
 
По lx80 спасибо за консультацию.

По преимуществу 100герцовых телевизоров я определился именно на слабом эфирном сигнале, в одном из магазинов попросил включить на понравившихся телевизорах канал "Спорт" - движения быстрые и объявления в бегущей строке у нас по нему передают постоянно - разница в качестве картинки видна очень хорошо. К тому же сигнал слабый, и на всех телевизорах просматриваись помехи "снег" - так на 100герцовых тоже его не так было заметно.
Сигнал будет с кабельного телевидения в формате эфира - сигнал устойчивый и качественный (у меня через смеситель МВ и ДМВ подключена общая подъЕздная антенна-МВ и кабель кабельного телевидения-ДМВ, ДМВшные каналы заметно лучше показывают - так что сигнал нормальный)

Кухня небольшая, но среди 26" телевизоров мне никакой не понравился (выбор их значительно меньше чем 32"), а разница в цене не такая уж большая с 32". Гдето с 3,5-4 метров будет телевизор смотреться - ИМХО нормально для 32".

Подскажите, пожалуйста,  проверенный интернет-магазин, который может отправить телевизор почтой или транспортной компанией. Или не стОит так покупать?
 
 
Тоже за панас. У меня LX70. Эфир показывает на удивление очень хорошо.  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)