Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Саб до 30 тыр в 16 квадратов.

 
 
Добрый день,
После приобретения Playstation 3 и появления HD на спутниках задумался о построении ДК. До этого при просмотре кино довольствовался стерео.
Без АВ-ресивера, похоже, в моих условиях технически невозможно получить с ПС3 одновременно HDMI видео-сигнал и звук на стереоусил, и вообще какой-либо звук (у меня проектор).
Изначально система заточена под музыку (соотношение использования в наст.момент - 70% музыка / 30% кино-спутник-игры).
Характеристики всех компонентов в данный момент таковы:
АС Dynaudio Audience 52 SE
Усил Densen Beat-100
CD Arcam 73
DVD - какая-то старая Toshiba, в дальнейшем планирую в кач-ве привода использовать Sony Playstation 3 по HDMI (Blu-Ray привод).
Кабели Nordost Flatline, м/б Solar Wind.

ко всему этому планируется приобрести АВ-ресивер Yamaha 2700.
Комната 16 метров (довольно звонкая, увы), система, диван, 2 кресла, столик и все.

Один из основных вопросов - по сабу. Раз уж буду строить ДК, хочется хороший музыкальный саб, чтоб и для музыки, и для кино, до 30 тыс. руб.  
Чтобы все взрывалоь и полыхало, но при этом чтобы и вещи типа Massive Attack и глубокого даба, контрабас в джазе и т.п.  заиграли по новому в музыке.
На что обратить внимание при этих вводных?

Пока вижу варианты:
Velodyne CHT-10 (15 тыр)
Rel Quake (18-20) или Stampede (28-30 тыр)
Dynaudio Sub 250 (к колонкам)
Что-то еще стоит включить?

Посоветуйте, пож-та,  что-нибудь из этого списка или другое.
Спасибо.
 
 
Посоветовал бы что то из М&K но говорят нема , есть еще для музыки получше QUAD L sub но чуть подороже будет
 
 
Наверное Stampede.
 
 
Dynaudio Sub 250 - будет замечательно, и не надо ничего мутить ....  , а я бы вообще сам бы сделал на тех же 8" или 10" динавских ....
 
 
\\Dynaudio Sub 250 - будет замечательно, и не надо ничего мутить

меня смутил вес коробки с этим сабом =10,6кг.... и это саб вместе с упаковкой
 
 
Правильно смутил.
Почему никто не рекомендует SVS?
 
 
Конечно SVS - сумма-то как раз позволяет! И в кино, и в музыке - будет то что надо. А из перечисленных только Rel Quake можно назвать нормальным сабом, да и том чисто для музыки - играет тихо и в средне-верхнем басе.
 
 
А город какой? 30 штук нормальные деньги, можно неплохой саб на заказ сделать :) например на Peerless 10 или 12 XLS.
 
 
 В этой ценовой категории самодельщики рулят.

Можно сделать хороший саб, если в городе мастера найдёте.

Фирменные за деньги посерьёзнее хорошие делают.

Ну или SvS посмотрите, вроде ничего так.
 
 
Андрей Агарков
Цитата
Почему никто не рекомендует SVS
Порекомендовать можно.  Можно порекомендовать и M&K. Вопрос за малым - где всё это купить.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)