Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

2 саба к Naim Superuniti

 
 
Добрый день, уважаемые! Требуется совет следующего характера. Имеются: Naim Superuniti (с выходов RCA на саб для трифоника)+ напольники Neat Elite. Хочу подпереть это дело сочным баском снизу. Площадь комнаты 18 квадратов. Вопросов два:
1.Что выбрать? Претенденты: Velodyne CHT12, CHT15, Jamo SUB660, Velodyne SPL 12 (дорого, блин, но если результат сильно лучше - буду  копить).
2. Выход на саб 1 RCA. Кабель акустический менять не планирую. Есть задумка тупо купить разветвитель RCA-2RCA и зафигачить сабы через него. Мысль: сабы планируются полностью идентичные, т.о. "разнопения" быть не должно. Опасение: не спалю я себе ничего (SU или сабы) такой самодеятельностью?
Всем заранее благодарен за мнение.
Bato, читал Ваши посты. Вам отдельно буду благодарен за персональное мнение.
 
 
...НИчёНЕпонял :D что Вы хотите сделатb - ДВА са6а к одному смешанному выходу подключитb-?..

..а система 5.1 или СТЕРЕО-???..если СТЕРЕО то са6ы подключатb по-каналbно или из PRE-OUT или если естb ВЫСОКО-уровневые входа на са6ах, то к ним параллелbно АС, лучше от клемм -В- на усе (удо6но с дистанционки вкл/отк при нео6ходимости) ;)
 
 
Цитата
U=RA  пишет:
...НИчёНЕпонял   что Вы хотите сделатb - ДВА са6а к одному смешанному выходу подключитb-?..



..а система 5.1 или СТЕРЕО-???..если СТЕРЕО то са6ы подключатb по-каналbно или из PRE-OUT или если естb ВЫСОКО-уровневые входа на са6ах, то к ним параллелbно АС, лучше от клемм -В- на усе (удо6но с дистанционки вкл/отк при нео6ходимости)  

С удовольствием поясню, что Naim SU исключительно стерео аппарат (Naim, вроде, кино вообще не занимается). http://www.naimaudio.com/ru/hifi-products/superuniti
Кстати, я что-то проглядел: два гнезда RCA (l и R) на саб. Таким образом, немного повторюсь - "параллелbно АС" не получится, потому как кабель есть, кабель короткий и коммутация АС через саб отметается. Только через RCA.
 
 
..ну и в чём тогда про6лема - у вас же ДВА са6а (тема так называется)- цепляйте к НИЗКО-уровневым входам са6ов по-каналbно :D тоестb у уся выход -L- к входу левого са6а (6ез разницы в какой вход воткнёте) и соответственно у уся выход -R- к входу правого са6а ( тоже 6ез разницы в какой вход воткнёте)
----
..на са6ах вход -LFE- НЕрегулируется кроссовером :!: по-этому подключайте к -L- или       -R-...если уровня хвататb не 6удет, то можно в о6а L+R проводом с разветвителем -Y-
----
..а воо6ще если на са6ах естb ВЫСОКО-уровневые входа, то прямо от АС короткими ак.проводами к са6ам...всёравно же каждый са6 рядом со-своей АС 6удет стоятb ;)
 
 
Угум. Спасибо. А по выбору сабов (они только планируются) можете высказать свое мнение?
 
 
..АС эти
http://stereo.ru/before/profile.php%3Ftree_id=59&product_id=19328.html

..фазики заткнутb что6 "против" са6ов НЕиграли :!:
----
..нащёт са6ов...двух -10" в 18кв.мм достаточно, динамик вперёд, а то наполb ники всего 50гц "влинейку" играют...а какое расположение АС в комнате и какие РАЗМЕРЫ комнаты-?...чем 6удете "6ороца" с комнатой-?
 
 
Эти колонки. комната 4,5*4 вдоль длинной стены, расстояние между колонками около 2 метров. бороться - время покажет, у меня инструментарий на этот счет очень убог - 2 аллергика в семье, поэтому тряпок (типа ковров) минимум. пылесборников тоже.
 
 
..чутb по-шире 2,5-3,0 метра, что6 панорама лучше 6ыла..

..тряпками "стояк" ниже ~150гц НЕзаглушитb :!: эквалайзер перед са6ами ;)  

..нащёт этих я ХЗ :oops: наверно -12"

Цитата
Velodyne CHT12, CHT15, Jamo SUB660, Velodyne SPL 12
----------
..хм, щас глянул АЧХ самих АС , гор6 на ~4-5кгц "ненапрягает"-?...может эквалайзер воо6ще перед усем поставитb :wink:
Изменено: U=RA - 23-07-2013 14:54:40
 
 
Спасибо за мнение.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)