Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Изготовление сабвуфера для стерео системы

 
 
Всем привет! В связи с появлением у меня нерабочего сабвуфера от системы Edifier S5.1, появилась мысль собрать в этом корпусе что то альтернативное, так как сам ящик очень добротный: толстый и тяжелый, судя по тестам этой акустики на различных сайтах, сконструирован тоже не плохо. Имеется в наличии стерео из harman kardon hk970 и klipsch rf-62. Соответственно, хочу подключить саб к выходу пре-аут усилка.
Музыкальности от подобного саба вряд ли получится добиться, поэтому рассчитываю хотя бы на добавление баса в фильмах, например. Есть мысль купить автомобильный усилитель (они на порядок дешевле) и сам динамик (8 дюймов).
Возникли следующие вопросы: в сабе установлен трансформатор, который выдает 12в, трансформатор рабочий. Потребляемая мощность, судя по надписи на ящике, 360 ватт, что, вообщем то, немало, то есть для усилителя должно хватить. Или я что то не правильно понимаю?=)
И второй вопрос: стоит ли вообще овчинка выделки?
P.S. как насчет такой пары: усилитель SONY XM-SW1 + динамик Alpine SWG-844?
Изменено: ablagura - 23-07-2013 15:29:59
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)