Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Сабвуфер сам отключается.

 
 
Добрый день! Имею следующую проблему: сабвуфер Ultimate SYM5, подключен к ресиверу Yamaha rx v 371 стал сам отключаться при средней громкости (-30, -25), на низкой громкости все нормально, на ресивере ничего не коротит, остальные колонки продолжают работать. Включить саб получается только его отключением от сети секунд на 10-15 с последующим включением. Носил в сервис: сообщили, что саб в норме. Help!
 
 
Есть возможность подключить саб к другому иточнику? Может дело не в нём?
 
 
К сожалению другого ресивера нет. Неисправность проводов исключил - 2 раза менял. Есть еще варианты, что можно сделать?
 
 
Похоже на срабатывание автоотключения при перегреве. Если конечно таковое имеется в Вашем сабвуфере. И то, что это не происходит на невысокой громкости - подтверждает эту теорию.
Но почему это СТАЛО происходить, хотя раньше такого, как я понимаю, не было - не понятно.
Может Вы сильно задрали в настройках ресивера мощность сабвуфера? Или ощутимо жарче в комнате стало всвязи с летом? Больше чего-то в голову ничего не приходит.
Можно для проверки моей идеи попробовать как-то сзади сабвуфера какой-нибудь вентилятор пристроить и направить его на радиаторы сабвуферного усилителя.
 
 
Автоотключение в сабвуфере есть, но не думаю, что это перегрев, он отключается при повышении громкости даже если был только-что включен. От погоды вроде не зависит, отключался и в жару и в 15гр.
Подключал в выходные к другому усилителю, проблема не исчезает.
Мощность саба в ресивере на 0 (середина), громкость на задней панели на 13 часах, если сделать меньше, отключаться не будет, но низов то-же не будет, а это бессмысленно.
Банальная логика подсказывала, что в автоматике саба что-то сгорело, так что я теперь злюсь на сервис, который взял деньги за диагностику и абсолютно ничего не зделал и вынашиваю мысли о замене сабвуфера.
 
 
В сервисе сказали, при какой выходной мощности он отключается?
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
В сервисе сказали, что он у них не отключается и вообще исправен!
 
 
Может у него защита не по выходу, а по перегрузу входа? Встречал и такое. Попробуйте на ресивере уменьшить, а на сабе добавить.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)