Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Hужна помощь с выбором сабвуфера

 
 
Здравствуйте, никак не могу определится с выбором сабвуфера. В городе где я живу нет магазинов по их продаже, поэтому прослушать и выбрать не могу, поэтому приходится делать выбор по отзывам и характеристикам по интернету и потом его заказывать. Прошу Вашей помощи как опытных пользователей. Нужен универсальный сабвуфер (музыка кино - 50/50 ) стоимостью 1000 -1200 долларов. Покупаю в первый раз.

Комната 19 кв. метров. Акустика Heco Vista Prime, ресивер Onkyo 616.

Пока из предпочтений Velodyne SPL-800 ULTRA, Velodyne SPL- 800-1000 I, Velodyne EQ-Max 10, Sunfire HRS-10.

Или может посоветуете другой в пределах указанной суммы. И еще какой оптимальный размер динамика должен быть для моей площади.

Спасибо за помощь.
 
 
У самого sunfire-hrs-10 и комната такая же. Аппарат фантастический. Тоже долго думал, что брать. Склонялся к Велодину. Но доверился журналу What hi-fi и своей интуиции, зная уровень фирмы Sunfire. Уже третий год-полёт отличный и в кино и в стерео. В кино-аккуратный, но сокрушающий звук, а в стерео идеальная связка в трифонике. Рояльный лак и регуляторы задемпфированные маслом , только подтверждают заявленный уровень. На Яндекс маркете есть мой отзыв. Реально, аппарат эффективно работает от 25Гц. Мощнейший транс для бешеной прокачки и супер мощный упругий подвес. Аппарат невозможно заставить спасовать. Даже и сейчас не вижу никакой альтернативы этому аппарату. Но аппарат очень требователен к сетевому кабелю и нужен отличный межблочник. Сетевик надо брать с сечением 2,5мм, никак не меньше, иначе аппарат не сможет эффективно и правильно работать. Никаких бесплатных, приложенных кабелей! ПрилОженные к аппарату ножки на клею бесполезны и не держат мощь аппарата, поэтому его надо ставить на твёрдую и гладкую поверхность, чтобы не повредить лак! Для максимальной отдачи по низам, частоту среза надо выставить где-то на 90-95Гц, вне зависимости от того, какую отсечку вы выставите на ресивере. Да, чуть не забыл! Межблочник должен быть: на одной стороне( с выхода ресивера) один тюльпан и два с другой стороны, на вход сабвуфера L,R. Можно купить спец. стерео переходник для этой цели.
Это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Если вы в Москве, на Авито есть , подозреваю, ворованный аппарат за 29 штук. Если сможете себе позволить HRS-12, будет тоже очень хорошо. Я брал 10-ый с рук за 31штуку. Cмело берите и будете счастливы. Удачи!
Изменено: novac08 - 18-01-2014 01:03:20
 
 
Спасибо за совет. Мне говорили что sunfire-hrs-10 подходит больше для просмотра фильмов. А что у него с настройкой?
 
 
Цитата
voland80  пишет:
Спасибо за совет. Мне говорили что sunfire-hrs-10 подходит больше для просмотра фильмов. А что у него с настройкой?

Ху..ню говорят). У меня мощные напольники Canton, с бумажным низкочастотным диффузором и когда я включаю саб, то совершенно нет ощущения, что играет саб , а не сами колонки. Разве что саб пониже играет. А что с настройкой? В смысле: Почему надо ставить частоту среза на 90-95 Гц? Я Как-то смотрел какие-то тесты  подобных сабов, там на графике ясно показано, что AЧХ многих сабвуферов гораздо лучше, если частота среза стоит от 80 до 100Гц. Басы работают с меньшим затуханием. Методом экспериментального тыка я примерно определил частоту среза). Но на ресивере можно ставить так, как считаете нужным, учитывая, что все частоты ниже 60Гц, поступают сразу на саб.

Вот как работает восьмёрочка: http://www.youtube.com/watch?v=MvivlwQVzuk
другие сабы уже бы разорвало).
Изменено: novac08 - 18-01-2014 17:57:28
 
 
Выбор сабвуферов очень велик, аж глаза разбегаются. :)  :)  :)  Друг посоветовал сабвуфер TEAC TE-FW250 10″ и по цене доступный и сам по себе сабвуфер что надо. Звук выдает просто потрясающий, чистый и без всяких хрипов. Выбрал сабвуфер на http://air-mall.ru/catalog/subwoofers/. Первое, что нравится это хорошая цена, второе то, что выдает максимальную музыкальную мощь в 1800 ватт. Музыка в машине превращается в настоящее удовольствие, слышен каждый бас, каждый аккорд, каждая мелочь. Все на высочайшем уровне. Вообщем остался покупкой доволен.  :confuse:  :)  :)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)