Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Есть серьезный вопрос., Высокоуровневое подключение Сабвуфера к усилителю класса D.

 
 
талкнулся с такой проблемой -
Саб MJ ACOUSTICS REFERENCE 100 подключен по высокому уровню к усилителю Teac AX-501 (класс D).
Все нормально работает уже с месяц. Но nn на досуге решаю (как обычно в последнюю очередь) ознакомиться с инструкцией, и нахожу, что так делать нельзя. Диллер ничегооб этом не знает и говорит - работает. значит пусть и работает6 но я мандражирую. Может кто знает тему? Очень буду признателет. В чем дело? Это перестраховка? Или ждать беды?
фото 2.JPG (2.07 МБ)
 
 
Насколько я помню, усилители класса D имеют несколько разновидностей. Взависимости от работы ШИМ модулятора помоему были стандартные, асинхронные и помоему еще какие-то... Надо почитать и освежить память в инете.. Так вот в какой то из разновидностей большая вероятность проникновения низкочастотного сигнала питающей сети на выход усилителя. Т.к. RC фильтр на выходе , восстанавливающий сигнал, убирает восновном высокочастотные помехи генератора ШИМ.
Как бы это и не особо страшно сабу, но може возникнуть неприятный рокот.
Поправте если не прав, самому интересно.
Изменено: Ivan Ivanov - 23-05-2014 23:34:03
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)