Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Правильно ли установил сабвуфер?

 
 
Приобрёл тут недавно сабвуфер Yamaha YST-FSW 050 к своим напольникам Yamaha NS-F150. Крутил-вертел его по всей комнате несколько дней и вот чудо! Нашёл то самое место - это левый угол комнаты. Но меня смущает один факт сабвуфер стоит фазоинвертором к стене, но не в плотную, а примерно около 30 см от неё. Просто учитывая задумку разработчиков этого сабвуфера фазоинвертор должен быть спереди и смотреть на слушателя, т.к. там красивая серебристая панель и красивые ручки настройки, а на меня получается сейчас смотрит задняя стенка чёрного цвета с торчащими из неё проводами. Но это ладно внешний вид не очень важен могу задвинуть его за штору и не будет вообще видно. Просто сам факт правильно ли я его поставил меня волнует, может не должно быть таких отражений от стен? Но вроде бас глубокий, отчётливый и достаточно хорошо сливается с напольниками.
Изменено: Dimka80 Савельев - 01-05-2014 20:17:50
 
 
Видимо как раз в этом положении, которое Вы нашли, все отражения/переотражения складываются так Вам надо. Как по звуку лучше, так и правильно.
 
 
Цитата
Dimka80 Савельев пишет:
Просто учитывая задумку разработчиков этого сабвуфера фазоинвертор должен быть спереди и смотреть на слушателя,

Откуда взята информация о задумке разработчиков? Фазоинвертор - спереди (что значит "должен быть" ??? :)), это факт, а смотреть он может куда угодно, хоть взад, хоть вбок.
Изменено: Avi Sync - 02-05-2014 10:05:15
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Откуда взята информация о задумке разработчиков? Фазоинвертор - спереди (что значит "должен быть" ??? ), это факт, а смотреть он может куда угодно, хоть взад, хоть вбок.

Тогда делали бы уже его со всех сторон красивым, но просто представьте, что Вы взяли ресивер и поставили его не лицевой стороной к себе а противоположной, провода перед вами, органы настройки надо перегибаться через него, ну разве это не задумка разработчика?
 
 
Да производители сейчас имеют ввиду потребителей, да и сам ЗВУК, да и ты похоже покупал из за внешности
 
 
Цитата
Dimka80 Савельев пишет:
Тогда делали бы уже его со всех сторон красивым, но просто представьте

Представил. Короче, саб ставится туда где лучше звучит и поворачивается в любом направлении какое оказывается лучше в смысле звука. Никаких правил на сколько градусов можно вращать - нет. Хоть на 135 градусов. Если при этом возникает какое-то эстетическое неудовлетворение, то можно задрапировать неприглядную часть шторкой/ширмой с желаемой раскраской (с рыбками, птичками, петушками). Саб может работать там, где его вообще не видно.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)