Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

harman/kardon AVR 70 + сабвуфер JBL Digital 12

 
 
ооох зря я это пишу, меня сейчас точно "растерзают")))) кино с использованием их я не смотрю. в основном музыка Rock, ne age piano и house
но если честно то в начале была куплена АС, так как это все, что я смогу найти путевое в нашем регионе, причем б/у (а тащить из России - оч.дорого). потом поразмыслив пришел к выводу что АС и ресивер/усилитель должны быть одного и того же производителя, таким образом, через офф сайт я вышел на "пульт" а там мне уже посоветовали в пределах моего бюджета (из той же оперы: "трудно собирать выбитые зубы сломанными руками" :D ). но это все лирика

а теперь по делу:
Вы писали: "....Неправильная настройка..." - что касается расстояния до стен и между АС я выдержал (прочел как правильно ставить из мануала) а вот что касается дислокации в данной комнате я бsл бы рад если вы мне поможtте и укажите нужную дислокацию АС.
(кстати в ресивере существует настройка расстояния от АС до слушателя, и я ее произвел)
 
 
Цитата
Tourist  пишет:
кино с использованием их я не смотрю. в основном музыка Rock, ne age piano и house  
Цитата
Tourist  пишет:
т.е. саб для комплекта к: фронт- jbl lx55, тыл: jbl cs100 surround bk и центр jbl cs100 centr bk.  
Я что-то перестал понимать о чем речь ... Для музыки Rock, ne age piano и house тылы и центр не нужны. Также как и многоканальный ресивер. Эта музыка записана на двухканальном источнике?

Цитата
Tourist  пишет:
а вот что касается дислокации в данной комнате я бsл бы рад если вы мне поможtте и укажите нужную дислокацию АС.
Вопрос непростой. Исходя из нарисованного плана я не вижу такой возможности. С другой стороны я не понимаю, что там происходит ... Что за странный кусок стены (или это штора) стоит посреди комнаты? Кровать так и стоит занимая все пространство слева (это 40-метровая спальня?)? Какое расстояние от кресел до АС?

Цитата
Tourist  пишет:
... кстати в ресивере существует настройка расстояния от АС до слушателя, и я ее произвел ...
Кстати мне это известно. Установка расстояния не имеет никакого отношения к воспроизведению двухканальной музыки.
Изменено: Avi Sync - 24-02-2015 18:19:41
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Я что-то перестал понимать о чем речь ... Для музыки Rock, ne age piano и house тылы и центр не нужны. Также как и многоканальный ресивер. Эта музыка записана на двухканальном источнике?
да, расширение wav

Цитата
Avi Sync пишет:
Вопрос непростой. Исходя из нарисованного плана я не вижу такой возможности. С другой стороны я не понимаю, что там происходит ... Что за странный кусок стены (или это штора) стоит посреди комнаты? Кровать так и стоит занимая все пространство слева (это 40-метровая спальня?)? Какое расстояние от кресел до АС?

1. да, это полуторка, снесена стена разделяющая зал-спальню и кухню и выполнена в виде арки, поэтому и кажется как отросток))).
2. кровать так и стоит - рисунок не в масштабе (я не в курсе чем руководствовались проектировщики и для чего такой "аппендикс", но туда двухспальная кровать входит как там и была)
3. расстояние до кресел на вскидку 2,5 - 3 метра

p.s. из наблюдений: когда включаю стерео режим на ресивере то звук становить, не знаю как правильно выразиться, более объемный что ли, сочнее НО тылы и центр в любом случае работают даже в стерео режиме
Изменено: Tourist - 25-02-2015 08:17:02
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)