Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS

Ксилофоны в инструментальной музыке

Гунеш, очень неплохой коллектив, и барабанщик там тоже знаменитый зовут его Ришад Шафи. Очень много где играет и выступает, кстати на Московском Zildjian Day, он представлял Россию и весьма достойно, но конечно с Chambers-ом трудно тягаться :) Несколько альбомов Гунеша действительно переизданы и их можно сейчас приобрести. Музыка - джаз-рок с этно-восточным уклоном. Полностью пресоединяюсь к совету Владимира, это будет достойная пластинка в коллекции.
ай-яй-яй!!! Да нет у меня ностальгии ни по СССР, ни по подобной музыке. Просто навеяло. ;o) А эту музыку я ни слушал ни тогда, ни сейчас особо не горю желанием слушать. Вообще я не любитель джаза. Хотя как знать... Быть может, еще несколько месяцев проникнусь джазом. ;o) <br> <br>А Гунеш все поищу-послушаю, может и покатит. ;o) <br> <br>PS. Джаз не очень переношу, как стиль (ногами не пинать), это совершенно не относится к профессионализму самих музыкантов.
кстати, как название пишется по английски? Либо они за рубежом вообще не издавались и искать их в англоязычном инете нет смысла?
Александр! Вот здесь можешь посмотреть про Гунеш. Заодно и заказать можешь. <br>http://boheme.ru/rus/catalog/default.htm
А еще лучше здесь! :))) <br>http://www.jazz.ru/pages/shafi/
Спасибо за Гунеш <br>послушал, понравилось, бум брать ;o)
http://www.youtube.com/watch?v=ACS1S19BzoE
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
Цитата
Alexandr Shustikov пишет:
Тут недавно выяснилось, что то что я искал, скорее всего не ксилофон вообще! ;o) Как мне обьяснили (возможно неправильно), ксилофоны имеют деревянные резонаторы (или как там они называются). Соответственно они звучат достаточно глухо. То же, что я ищу звучит достаточно звонко, причем по звуку похоже, что это металлические трубки.
Возможно, это металлофон или виброфон.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BD
Это как ксилофон, но под дощечками подвешены настроенные резонирующие трубы. Офигительно красивый звук. Этот инструмент очень любил Микаэл Таривердиев, послушайте вступление к фильму "Ирония судьбы". Мне повезло быть на концерте Алексея Кузнецова, гитара, контрабас, ударные и виброфон.
Изменено: Ослик Иа - 22-03-2010 17:39:38
На ум сразу же приходит Harry Breuer and his Quintet. На ленте (и на виниле) в 1957 году выходил их альбом Mallet Magic - отлично записан, кстати, высокие частоты сохранились даже после 53 лет (лента Audio Fidelity).
О,Влад :{} Как дела,киса ? :{} Нравицца новый двигун ?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть