Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Jesus Christ - Superstar по-русски.

 
 
Во какой неожиданный вопрос. Где-то в 88-89 году так нелюбимые многими российские рокеры сделали попытку записать Иисус Христос - Суперзвезда на русском языке. Перевод - ничего общего не имеющий с общепринятым театральным. Прикольная версия, хотя перевод местами просто 3,14здец!
Пели там Серышев - ИcХр, Минаев (sic!) - Иуда, Анциферова - Мария, Кипелов - не наврать бы - вроде Понтий Пилат. Еще в проекте были Воронов, Григорян, Маргулис и т.д.
Насколько я знаю, этот проект не дошел даже до промо. У меня чудом сохранился на кассете, но в ужасном качестве.

Кто-нибудь что-нибудь еще слышал об этом проекте?
 
 
"Насколько я знаю, этот проект не дошел даже до промо. У меня чудом сохранился на кассете, но в ужасном качестве.

Кто-нибудь что-нибудь еще слышал об этом проекте?"

Я слышал. Токо ничего хорощего сказать не могу. У меня есть эта пластинка (двойная), так что если Вам очень нравится то могу переписать на кассету с приемлимым качеством или дать Вам диск на время.
 
 
Да, дошел. До винила дошел и даже где-то  в Интернет магазине видел компакт диск.
Кстати, не могу ничего плохого о нем сказать. Перевод вполне отвечает содержанию и в этом отношении ничем не уступает "общепринятому театральному" и даже имеет огромный плюс в сравнении с ним - ибо куда лучше вокализуется, т.е. поется (это знаете ли, моя профессия, так что...). Да и конкнретно этим произведением я очень подробно интересовался именно как музыкант и вокалист, и стекстом оригинала тоже неплохо знаком. Потому скажу, что театральный вариант 3,14здец, куда больший.
Все там прилично сыграно - один номерок из фильма добавлен, несколько инструментальных кусочков выкинуто. Ну вместо оркестра синтезатор, увы.. а чего еще ждать. Спето вполне прилично. Иуда-Минаев просто великолепен. Ирод-Маргулис очень хорош. Так же можно похвалить Кипелова-СИмон Зелот. Остально просто хорошо.
Нормальная версия. Насколько вообще возможно адекватное перенесение подобного "памятника искусства" (без иронии). И увековечение его в этом новом варианте - все равно будут сравнивать и ругать и говорить, что то не так и это не так. По определению.
Так что рекомендую воспользоваться предложением Snark Snark... (кстати, обратите внимание - несмотря на "ничего хорошего" он не хочет расстаться с альбомом насовсем)
 
 
Он есть и на виниле - кошмар полный. Лучше бы они этого не делали.
 
 
У меня есть на CD. Могу переписать  на болванки.
Мне эта версия очень нравится. Гораздо лучше чем из театра Моссовета. Хотя ее я тоже купил.
Дима Казанцев, если у тебя есть этот винил и он тебе не нуже н - может уступишь его мне? Я тогда не смог его купить когда он продавался, а потом долго и горько об этом жалел...
 
 
Сергей, к сожалению для тебя я его уже подарил ;(
Может тебе еще что-то нужно из нашей музыки?
У меня есть странные наши исполнители в подарок или обмен.
 
 
Не нужно сравнивать с московской театральной версией. Это, пожалуй, худшая из версий.
Я слышал (ну и видел тоже)три театральных постановки. И московская худшая без вариантов. Поищите в исполнении Иркутского музыкального театра и группы "Стихия". Интереснее я не слышал  
 
 
Примерно год назад был на постановке в Театре С. Намина. Очень понравилось, поют на англ. и муз. сопровождение хорошее. Вроде как эта постановка и сейчас идет, так что если кому интересно сходите, не пожалеете.  
 
 
А какие постановки кроме постановки Вячеслава Птицына и театра Моссовета есть на CD? Самиздат на кассетах мне не интересен.
 
 
Дима, у тебя список наших дисков в подарок есть? Хотя меня наши не очень интересуют. У самого нашего винила хватает. Накупил в свое время с дуру то что модно было.  Как правило слушал пласт один раз и ставил на полку. Настолько все убого...  
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)