Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 80 След.

КИНО - лучшая группа российского рока. Согласны?

 
 
Пеpемен тpебyют наши сеpдца,
Пеpемен тpебyют наши глаза,
В нашем смехе, и в наших слезах, и в пyльсации вен –
Пеpемен! Мы ждем пеpемен!
©
Разве это не гениально?
И сравните с Поворотом МВ.. У кого круче, у Цоя или Макаревича?
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
И сравните с Поворотом МВ
Поворот гораздо поэтичнее, тоньше и глубже. Цой - прямая бытовуха.
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
У кого круче, у Цоя или Макаревича?
Еще раз - Цой в подметки не годится Макаревичу.
Макар не виноват, что еще жив.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Группа Кино, конечно, это явление и достойна уважения.
Кому-то попала в годы молодости.
Знакомые ребята, которые моложе меня на 4-5 лет, были в конце 80-х от нее без ума.
А мне было непонятно было почему: ни голоса, ни звучания, ни музыкальности? Только тексты?
Ну, ладно, была ритмика и какая-то несложная мелодичность...
Спустя годы уже тоже могу это слушать.
Но сравнение с Макаревичем и его Машиной, Никольским и Романовым явно не в пользу Кино.
На мой, конечно, взгляд.
 
 
Макаревич достойно отработал 50 лет в роке, а вот насчет Цоя у меня большие сомнения, судя по тому, какими темпами он двигался в сторону эстрады с песнями типа "Когда твоя девушка больна".
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Цой ощущал это как художник и пел об этом, у него было уникальное чувство перемен.  
Я же уже говорил - сам Цой говорил в интервью , что в этой песне речь шла о школьных переменах!
🙈
"У Цоя важна каждая песня..."
Отлично ! Чем важна , к примеру ,песня"Солдат шел по улице домой" ? И  подобного бреда в песнях Цоя , как у дуры фантиков.

Почему люди хотят найти в не замысловатых ритмичных песенках то , чего и в помине нет. И ведь находят , конечно же.
Чем группа Пикник , с действительно очень часто гениальными стихами (у Цоя не стихи , а тексты) хуже группы Кино ? Я отвечу .
У них не было матерого продюсера , типа Айзеншписа. Это уже был коммерческий поп-проект , какой к чертям собачьи "русский рок "...
И самое главное - лидер группы Пикник не погиб в автокатастрофе. Дай Бог ему здоровья. А Виктору Цою повезло меньше...А ведь в группе Цой был не один. Вы знаете имена остальных участников ? Я - нет.
А ведь для поэта в России (и не только)самое важное что ? Праааальна ! Во время помереть!Желательно молодым , и не своей смертью. Стопудовые шансы стать иконой.
Изменено: Андрей Светлицкий - 26-11-2019 05:34:17
 
 
Цитата
Гойко Митич написал:
Макаревич достойно отработал 50 лет в роке, а вот насчет Цоя у меня большие сомнения, судя по тому, какими темпами он двигался в сторону эстрады с песнями типа "Когда твоя девушка больна".
Отработал похоже)
 
 
Цитата
Поворот гораздо поэтичнее, тоньше и глубже. Цой - прямая бытовуха.
Поворот поэтичнее и тоньше, но не глубже, легковесная песенка.
Перемен же отнюдь не бытовуха, можно сказать философия, гораздо глубже Цой чувствовал, но обходился простыми средствами выражения.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Еще раз - Цой в подметки не годится Макаревичу.
У меня все таки другое мнение.
Цитата
Макар не виноват, что еще жив.
Это никак не влияет на оценку.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Я же уже говорил - сам Цой говорил в интервью , что в этой песне речь шла о школьных переменах!
А пел о том, что "Вдруг нам становится страшно что-то терять.."
Цитата
Почему люди хотят найти в не замысловатых ритмичных песенках то , чего и в помине нет. И ведь находят , конечно же.
Чем группа Пикник , с действительно очень часто гениальными стихами (у Цоя не стихи , а тексты) хуже группы Кино ?
Машина, Пикник, Воскресенье - хорошие группы с отличными песнями, они просто менее популярные. Но популярность Кино отнюдь не объясняется модностью, эстрадностью, бытовухой или ранней смертью Цоя, тут другое.
Цитата
А ведь в группе Цой был не один. Вы знаете имена остальных участников ? Я - нет.
Не знаешь Каспаряна или Рыбина?
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
А пел о том, что "Вдруг нам становится страшно что-то терять.."
"И вдруг нам становится страшно что-то менять" (с)
Мы пойдём другим путём (с)
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 80 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)