Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Усилитель Technics SU-3500 и Акустика Heco Professional 550, Усилитель взвизгивает при вкл/выкл, а у акустики задняя стенка резонирует с басом - надо подтянуть

 
 
Добрый день! Нахожусь в подмосковных Люберцах. Ищу мастера по ремонту усилителя и заодно акустики.

Усилитель Technics SU-3500.
Очень часто при выключении усилителя, стали слышны кратковременные громкие искажённые звуки, как поросёнок взвизгнул, в обоих каналах.



Помимо этого, в процессе прослушивания часто стал появляться фон в виде небольшого постоянного гудения.

Что касается акустики. Heco Professional 550. В одной колонке проблема с НЧ. При прослушивании музыки с хлёстким атакующим и мощным басом, начинает резонировать задняя стенка(крышка). Видимо, надо снять и подтянуть. Придерживаю рукой и перестает резонировать. Разобрал бы сам, но если будем ремонтироваться, то лучше доверю это дело в руки специалисту.

Ищу мастера в Москве или области. Если есть возможность выезда ко мне, то буду очень рад (хочу продемонстрировать на месте все проблемы).
Изменено: gerfalcon2016 - 23-10-2016 11:43:33
 
 
Цитата
Помимо этого, в процессе прослушивания часто стал появляться фон в виде небольшого постоянного гудения.
Похоже на самовозбуждение. Проверить землю, провода, может какие-то новые провода, провода к АС переложить по другому.
 
 
Цитата
gerfalcon2016  пишет:
Ищу мастера в Москве или области. Если есть возможность выезда ко мне, то буду очень рад (хочу продемонстрировать на месте все проблемы).
Цитата
geran geran пишет:
Похоже на самовозбуждение. Проверить землю, провода, может какие-то новые провода, провода к АС переложить по другому.
Можно не умничать,а написать автору в личку, со своими предложениями по поводу ремонта.
P.S.Тем более,что он это предложил. ;)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)