Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

[ Закрыто ] Активная колонка Audio-Voice ZLX-16P, Вышла из строя

 
 
Доброго времени суток всем!
Такая проблема: попытались подключить ноутбук с помощью кабеля mini-jack (ноутбук)- Jack/jack (колонка). В итоге аудио-сигнала не было, был только мощный, низкочастотный фон, даже на низких уровнях громкости уже был "бросающимся в уши". В попытках выяснить в чем проблема колонка просто на просто вышла из строя. В итоге: включение сопровождается довольно мощным хлопком, вне зависимости от того, какой уровень громкости выставлен; дисплей не работает; а фоном, из динамика, доносится беспорядочный, ненавязчивый шелест.

Опробовали кабель на другой аппаратуре - такая же фигня (до выхода из строя не решились тестить). Заменили другой кабель - все хорошо. Возможно дело было в самом кабеле, к тому же - оба Джека были подключены с помощью переходников тюльпан-джек. Быть может это тоже играет какую-то роль. С другой стороны, всегда им пользовались и все было хорошо. Но по сути, это уже  не имеет такого большого значения.

В общем, вопрос один: в чем может быть проблема с колонкой и какие есть возможные пути решения (отвезти мастеру или вызвать его на дом пока что нет возможности)? Сам усилок я снимал и осматривал, обнюхивал: невооруженный глаз мой ничего сгоревшего не заметил; нос запахов "палёного" не зафиксировал.

Если по моим описаниям кто-то сможет дать парочку полезных наводок - я начну посылать всем лучи добра бесконечные.
 
 
Цитата
Сам усилок я снимал и осматривал, обнюхивал: невооруженный глаз мой ничего сгоревшего не заметил; нос запахов "палёного" не зафиксировал.
Усилок надо показать фото всем кто заинтересуется.

Мне кажется цифровая АС- ремонт может быть очень не простой.
 
 
Цитата
geran geran пишет:



Мне кажется цифровая АС- ремонт может быть очень не простой.

Если усилитель  аналоговый то я починю.

Тогда скоро скину фото
 
 
geran geran
SteevMoroz
Все переговоры в личке. :!:
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)