Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Электроника Б1-01, гудит трансформатор!

 
 
Здравствуйте! Приобрел по случаю Усилитель Электроника Б1-01 год выпуска 1978. Шипел, хрипел, и.т.д. Поменял все электролиты, смазал ВДшкой все регуляторы. В итоге играет прекрасно, мне очень понравился, в паузах идеальная тишина. Но есть одно но, жутко гудит трансформатор! А он там конкретных размеров. Кто знаком с данным усилком, это нормально? Можно ли это как то устранить?
 
 
Разобрать, и заново собрать, склеить керны. Там ПЛ наверно, пластина отслоилась и трещит, надо клеить. Треск витков это устраняется пропиткой лаком.
 
 
Цитата
Sparco095  пишет:
Можно ли это как то устранить?
В трансформаторе есть "стяжки" - попробуйте их подтянуть,но аккуратно.
 
 
Подтянул две гайки, стало намного тише, спасибо за совет, :)
но полностью избавиться от гудения не удалось.
 
 
Ладно, с трансформатором вопрос решен :), после подтягивания двух гаек на стяжках, как ни странно именно на следующий день работать стал тише, практически не слышно. Спасибо! :)
Вопрос еще один, чтоб не создавать новую тему, спрошу здесь, т.к. люблю слушать винил, стоящий ли в нем фонокорректор? Или стоит купить выносной? Сравнивать впринципе не с чем, но Элька-017я с головкой АТ-95 через него впринципе звучит не плохо, и верха и низа есть.
Изменено: Sparco095 - 27-02-2017 15:51:10
 
 
Ни в одном совковом вертаке толкового корректора никогда не было. Лучше обзавестись внешним.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Я имею ввиду фонокорректор усилителя Электроника Б1-01.
 
 
обычное говно, как и весь совок.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Влад Тэпиш пишет:
обычное говно, как и весь совок.
Не надо пургу гнать, если не знаете о чем речь, прошу по делу, обоснованно!
 
 
По делу и обоснованно: Весь совок- говно. Да, аппаратуры тоже касается.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)