Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

ремонт винилового проигрывателя Pioneer pl-a350b, не поднимается тонарм, пропал звук.

 
 
Добрый день. оговорюсь сразу что не силен в терминологии и являюсь новичком в данной сфере. Предыстория: лет пять назад я купил с рук Pioneer pl-a350b (середина 70-х 100v) в хорошем (вроде) состоянии и он у меня чудесно работал. я не фанат и меня устраивал тот звук что выдавала моя система т.е. продавец сказал что пасик новый, все обслужено и настроено и я просто им пользовался. недавно приятель приобрел тех же годов Sony но со сломанной иглой. визуальный осмотр показал что шеллы (на сколько я понял это так называется ну или то что прикручивается к тонарму) у нас одинаковые. мы открутили мой pioneer и прикрутили его к sony. она заиграла заплясала т.е. проверка прошла успешно. НО!! когда мой шел поставили обратно мой проигрыватель звуков больше не издал. времени разбираться не было и так он простоял пару месяцев. когда руки дошли "поковыряться" выяснилось что при старте перестал подниматься тонарм. под ним есть такая ... лапа подставка которая ходит вверх вниз, так вот она не вылезает из корпуса до конца.

прошу не пинать если написал не правильно или не в ту тему. в ремонт нести не хочу т.к. боюсь стоимость ремонта в несколько раз перекроет стоимость проигрывателя. подскажите смогу ли я разобраться сам (руки на месте просто с проигрывателями ни разу не занимался) и если так то с чего начать?

спасибо за ответы и терпение
 
 
Цитата
Maremanus  пишет:
боюсь стоимость ремонта в несколько раз перекроет стоимость проигрывателя.  
Пока вряд ли. А вот после самостоятельного ковыряния- точно, перекроет.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)