Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Встраиваемая акустическая система, Выбор и расположение

 
 
Объёмный звук (от англ. Surround Sound — «Сэра́унд Са́унд» — «объемный, окружающий, приходящий со всех сторон звук», вариант: пространственное звучание) — воспроизведение многоканальных фонограмм через систему громкоговорителей, расположенных по окружности от слушателя, для увеличения пространственного звукового эффекта, выражающегося в воссоздании акустической атмосферы в ограниченном пространстве кинозала или комнаты домашнего кинотеатра.

1) А причём здесь 4 колонки и один стереоусилитель+стереофайл?
Он никакого отношения к многоканальным фонограммам не имеет.

2) При бюджете 4000$ жалко 100$?
 
 
1) ну я образно имел ввиду!) я вообще не очень силен в этом, просто захотелось качественного звука, и побольше) изначально вообще планировалась система мультирум, но бюджет резко упал...
у меня до этого Radiotehnika S-30 5 штук были раскиданы по комнате, подключенные через компьютерные пищалки)) иногда очень интересный звук получался)

2) я лучше эти 100 баксов кину в межблочники подороже, и привезу более известные и проверенные фирмы!
 
 
Вообще-то Adam самые раскрученные мониторы на этом форуме.
Я умываю конечности, всё что хотел уже сказал.  :D
 
 
ну я про них никогда не слышал, т.к. ни когда не интересовался мониторами!
 
 
Вам все правильно было сказано. Зачем 2 пары для стерео? Возьмите ОДНУ пару, но подороже. Саб - я бы не стал брать для музыки в 15 м.кв. Но вам виднее... Я сыну к компу в спальне (12 м.кв.) поставил на стойках (на уровне ушей) пару полочников, на стол усилитель, под стол саб (у усилителя есть выход на саб). Звук для этой простенькой системы неплох, как при прослушивании сидя за столом, так и с кровати. Фильмы тоже неплохо смотрятся-слушаются :)
 
 
Активная акустика для этого случая - правильный выбор, Adam - отличные колонки. Если бы не было "лишнего" усилителя, да были бы "лишние" деньги, тоже взял бы активную акустику.
 
 
2 пары, потому что хочется много звука) а саб полюбому, ибо уверен, встройки не прокачают комнату! И колонки я хочу подключить через саб, к высокоуровневым выходам. как-то так...))

А вообще, возможно ли получить объемный многоканальный звук, используя встройки?
 
 
Цитата
 пишет:
возможно ли получить объемный многоканальный звук, используя встройки
Это вообще практически единственный способ "правильно" озвучить комнату, тем более небольшую и тем более многоканалом.
Но это вообще, а для конкретного случая - вот такие например потолочные http://professionalhomecinema.com/index.php/loudspeakers/specs/scrs-25iwa  - пара в бюджет еле впишется , со своим усилением - уже точно нет.
Изменено: Сергей Жеклов - 16-04-2012 16:40:48
 
 
Спасибо, я лучше бамбук покурю (а-филией не страдаю)!))
А если по сути - как "правильно" озвучить комнату!? С учетом моего бюджета - 4, с натягом 5к$!
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)