Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 43 След.

Последние хорошие фильмы, что вы посмотрели на DVD

 
 
Уж не знаю, стоило ли смотреть этот фильм или нет, но вчера я посмотрел "На берегу" Стэнли Крамера.

Очень мрачный фильм. Каждая секунда наполнена безысходностью и в то же время ненавистью к войне. Кстати, во Франции этот фильм называется "Последний берег". Дело в том, что на протяжении всего фильма военные пытаются выяснить, кто посылает хаотичные сигналы Морзе из Сан-Диего. Они приходят к выводу, что передатчик расположен на заводе. Приплыв к Санд-Диего на подлодке, они посылают в город лейтенанта Харпа МакГуайра, облачённого в антирадиационный костюм (действие происходит после ядерной войны). Камера при этом снимает сверху, давая нам ощутить последнюю надежду Харпа найти выжившего человека. Всё время, пока он ищет передатчик, за кадром звучат сигналы, подобные морзянке. Вот он приближается к комнате, где находится передатчик... сигналы ближе... Вот он входит в комнату и видит  следующую картину. В верёвке, предназначенной для поднимания-опускания шторы, зацепилась своим горлышком упавшая на ключ бутылка Колы, и когда штора колышется на ветру, бутылка ходит вверх-вниз, поднимая и опуская ключ Морзе. Какое разочарование! Последняя надежда увидеть выжившего человека тут же рухнула.

Меня потрясла эта ключевая сцена. Она символична: бутылка оказывается с посланием, но это послание - самое бесполезное и разочаровывающее. То, что могло идти от чудом выжившего человека, происходило от немыслимой комбинации неживых предметов - вот что жутко!

Символично также и то, что в финале фильма, после общих планов пустого австралийского города, нам показывают баннер, на котором написано: There is still time.. brother. За кадром звучит громкая музыка, выделяя то, что на экране, как бы сигнализируя нам: ещё есть время одуматься!

Фильм потрясающий, но я его больше никогда не буду смотреть.
Изменено: Экспроприатор В._ - 09-04-2010 18:34:17
 
 
А вот и ляпы в этом фильме: http://www.imdb.com/title/tt0053137/goofs
 
 
Стар Трек только сейчас закончили смотреть. Очень неплохой фильм, хоть и не шедевр. Вполне на уровне первых эпизодов звездных войн и хроник Риддика. За последних, кстати, обидно - стар трек в айэмдиби на 8.2 оценили, а хроники гораздо ниже, хотя такого колоритного персонажа, как Виндизелевский Риддик в стар треке нет. Наверное, все же фанаты бренда несколько переборщили с оценкой. Но все равно фильм смотрится легко и непринужденно - буду ждать продолжения.
 
 
Кто смотрел "Битву титанов"? Чую не стОит на него идти, очередной мультик? А вот "22 пули" импонирует.
 
 
Кусочек позитивного перед выходными...
«Завтрак у Тиффани» - фильм легкий и воздушный, в меру романтичный и трагичный, не напыщенный и современный в любой эпохе, хотя по большому счету у него только два больших, - нет! - огромных достоинств! Имя одному из них, конечно, Одри Хепберн. Девушка классической красоты, квинтэссенция обаяния и женского магнетизма, моя любимая киноактриса. Она делает этот фильм.
Впечатляют уже первые кадры картины – девушка в вечернем платье подходит к ювелирному магазину Тиффани, и бредет от витрины к витрине. На улице еще раннее утро, вокруг никого и только великолепная музыка Манчини наполняет пространство. Эта музыка позволяет с головой окунуться в атмосферу картины, вдохнуть ее воздух… Она – второе огромное достоинство чудесного фильма «Завтрак у Тиффани»!
Восхищение этим шедевром, как ни странно  , разделили и киноакадемики, наградив его сразу двумя «Оскарами». А угадайте, за что? Так вот, оба «Оскара» получила музыка к фильму – один за лучшую песню и, конечно, другой достался в номинации "лучший композитор" ее автору, несравненному маэстро Голливуда Генри Манчини.
Песня "Moon River" Манчини из фильма «Завтрак у Тиффани» со времени своего создания была записана на пластинки и компакт-диски сотни раз, она широко известна во всем мире и ее знают все американцы всех поколений. Теперь это давно стало рутиной, а тогда было совершенной новинкой - заглавная песня, проходящая в разных аранжировках через весь фильм и задающая его эмоциональный тон. К славе этой песни немало прибавило исполнение Одри Хепберн и слова, написанные постоянным партнером Манчини Дэвидом Мерсером.
Two drifters off to see the world.
There's such a lot of world to see.
/Два бродяги задумали свет повидать,
А на свете, как известно, есть, что повидать./
И когда я увидела в букинистической лавке богемного городка New Hope пластинку тех времен с музыкой к «Завтраку у Тиффани», я ни секунды не раздумывая ее купила!

На обороте конверта – факсимиле трогательного письма Одри Хепберн к Генри Манчини, в котором она благодарит маэстро за все те эмоции, которые ощущала при исполнении этого шедевра.
 
 
Конвой-о Американских дальнобойщиках,с Крисом Кристофферсоном в главной роли.
 
 
"Повелитель бури"  ( The Hurt Locker)

Отличный фильм.
 
 
Лора, "Завтрак у Тиффани" хороший фильм, я смотрел его раз 10. Музыка тоже хорошая. Правда, некоторые сцены (например, сцена вечеринки) кажутся затянутыми. Слишком много разговоров. Но фильм ценен тем, что сейчас так уже не снимают.
 
 
Цитата
Lora Palmer пишет:
И когда я увидела в букинистической лавке богемного городка New Hope пластинку тех времен с музыкой к «Завтраку у Тиффани», я ни секунды не раздумывая ее купила!
Винил слушаете?
 
 
А то! И даже кассеты иногда.
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 43 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)