Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 След.

Последние хорошие фильмы, что вы посмотрели на DVD

 
 
Цитата
Lora Palmer пишет:
А то! И даже кассеты иногда.

Наш круг! Здорово! :)По теме ,завтра посмотрю Голубой Бархат.
Изменено: Сергей Лебедев - 19-04-2010 17:07:41
 
 
Сережа, не забудьте поделиться впечатлениями! Только чур, до того не читайте статьи о фильме.
Не только на мой взгляд - кино Линча гораздо интереснее, чем непомерно раскрученного Тарантино.
 
 
Цитата
Lora Palmer пишет:
Не только на мой взгляд - кино Линча гораздо интереснее, чем непомерно раскрученного Тарантино.
Не знаю не знаю... Смотрел "Маллхоланд драйв". Ничего, кроме не совсем целомудренной истории любви двух женщин, я там не увидел. Потому что там второго плана нет.

Кстати смотрел с кассеты S-VHS, марка TDK XP Pro, 1991 года выпуска.

"Криминальное чтиво" и особенно "Бешеные псы" Тарантино показались гораздо интереснее. А вообще, Хичкок и Эйзенштейн - Прародители всего и вся в кино. Вот только засмотрены до дыр...

Очень интересный фильм "Человек, который упал на Землю".

Из Феллини в последнее время посмотрел "И корабль плывёт". Гениальнейший фильм, Линч остаётся далеко позади.

А вообще, смотришь "Шантаж" 1929 года и поражаешься, насколько интересно всё сделано. Не натянуто, не надумано. Или - из Бунюэля - "Андалузский пёс". Или "Преступления Арчибальда де ла круса" Бунюэля же - редчайший фильм. Весь фильм играет электронная музыка - и только в конце, когда герой "прозревает", избавляется от своего бремени, - расцветает всеми красками настоящий оркестр. Какой после всего этого может быть Линч, какой ещё Тарантино с их надуманными страстями? Вот оно, настоящее Кино!
 
 
Лора, извиняюсь, если что не так сказал.

ЛУЧШИЙ из виденных мною фильмов - "БУДУЧИ ТАМ" (Being There, 1979) с гениальным Питером Селлерсом. Фильм очень глубокий.
 
 
Цитата
Lora Palmer пишет:
А то! И даже кассеты иногда.
А я ещё и катушки. :))) И винил часто слушаю. Кассеты пока слушаю редко.
 
 
Лора-Доброго Вам Всего!
Вчера посмотрел Голубой Бархат и спешу поделиться впечатлениями.
Ну,вообще я мистику люблю не только смотреть,хотя тут и не одна мистика,тут и детектив и мелодрама и всё на свете,так что мои эмоции предсказуемы-сюжет захватывает ( это очень важно для меня-главным образом,чтоб сюжет и интрига с первого получаса захватил),интересно следить за всем происходящим в целом и за Дороти,блюз она поёт неплохо.В целом,я не буду оригинальным,если скажу,что все режиссёрские приёмы,особенно в таких жанрах,не новы и использовались не раз другими режиссёрами,по сравнению с Тарантиновским подходом-Линч,всё таки более эстетичен,я бы сказал-порноэтичен.Хоппер-и его смех внушает-понравился!Хотя стёб и уЛинча и у Тарантино присутствует,но он разный,у Тарантино более прямолинейный и издевательский,нарочито нереальный.Но я бы не стал сравнивать их,оба ценны по своему.

ps

Буду смотреть Дикие Сердцем-первый фильм из трилогии кар вая.
Изменено: Сергей Лебедев - 24-04-2010 09:28:15
 
 
Вчера посмотрел английский фильм "Адские водители" (1957)
http://www.youtube.com/watch?v=X8qFD2s0Fwg
На утро проснулся с ощущением, будто бы я всю жизнь этот фильм знал, настолько по-киношному органично там всё сделано.
 
 
Современное российское кино порой выдает ужасных ублюдков типа лучшее кино или лопухи, или все умрут, а я останусь, бывают претенциозные, но бессмысленные пустые фильмы типа Юрьева дня или ужасника про девочку. Но порой смотришь и радуешься или переживаешь. Хорошее кино такое вчера посмотрел: Сумасшедшая помощь. Заявлена как комедия, но это вовсе не комедия, хотя несколько моментов исключительны - hillarious, как говорят американцы. Фильм слегка созвучен королю-рыбаку, слегка дон кихоту. Смысла в нем я так и не понял, но прочувствовал его настроение, даже утром проснувшись, чувствовал. Философское такое печальное настроение. А в воздухе: "мы ждем перемен".
 
 
Армагеддон. Недавно появилась на блюрее ета нетленка жанра. Отлично его отремастировали, в очередной раз получил удовольствие. Всетаки блю-рей + пионэр плазма + хороший экшн = качественно проведенный вечер после ужина с коньячком на дижестив :).

"I told you touch nothing, but you are bunch of cowboys !"

"Russian components, american components - all made in taiwan"
 
 
Нью-Йорк, я люблю тебя. Читал критические отзывы, дескать хуже он гораздо одноименного про Париж. Ничего подобного. Парижский фильм оставил меня в недоумении, но по большей части в равнодушии. Скучные, не связанные между собой истории, включая махровый кич с Куриленко. Здесь же на одном дыхании, на одном эмоциональном надрыве, никаких тебе вампиров, никаких глупостей с метро - ездил я в парижском метро, смотрел людям в глаза - никто по морде не бил меня. Не люблю я слова "стильно", но это именно тот случай. В лучших европейско-азиатских артхаусных традициях. Очень понравился.
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)