Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 След.

Впечатления с выставки Premium Hi-Fi & Home Theatre 2012

 
 
Цитата
Константин Шишкин пишет:
Розыгрыш от Бурцева накрылся?
Цитата
Bato Noname пишет:
Опа, а что, "ТруэндКлиар" самовыпилились?
Опа, это было бы очень смешно, если бы не было несколько грустно. Ещё один русский(почти) производитель сдулся. Потусовался красиво на кайзеровские серебряники и в тину. Не мудрено, с такими пиарастами, как у Бурцева, крайне удивительно, что он вообще вынырнул из неизвестности. Почему наши так уверены, что даже если смастерят самый оф зэ самый в мире хай-енд, то к ним мгновенно очередь выстроится, как в мавзолей? А Бурцев на пути к вершине конца пока даже не приблизился к подножью горы. Форумчане тонко почувствовав, что администрация заинтересована в его присутствии на сайте, благородно не стали полоскать его после выставки. Я не стал этого делать по одной простой причине, увидав на задних панелях его изделий гордую надпись «made in Russia».
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Ветку тоже прикрыли, а зачем надо было народ дразнить?
 
 
Цитата
Arxeolog "00" пишет:
Почему наши так уверены, что даже если смастерят самый оф зэ самый в мире хай-енд, то к ним мгновенно очередь выстроится, как в мавзолей?

Путешествуют мало, кругозор узкий.
Пиарасты слабенькие. Дизайн сайта симпатичный.
Но на форум они выехали крайне неудачно.
Точнее въехали.
Точнее как въехали, так и выехали.
 
 
TAD никоим образом образцовой 3х полоской с образцовым басовиком
называться не может : ) (с моей точки зрения разумеется)

У жёстких подвесов есть свои недостатки.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
У жёстких подвесов есть свои недостатки.
Подобное заявление тянет за собой естественный вопрос: назови хоть один динамик без недостатков? 8)
Цитата
Bato Noname пишет:
Пиарасты слабенькие. ...на форум они выехали крайне неудачно.
Во, во, я как увидел в их комнатке худосочного юношу с помпезным бейджиком, точно не помню, но что-то типа «директор землетрясения», под тяжестью которого он сгибался в три погибели и девчушку, миленькую, но с явными признаками начальной стадии анорексии, мне стало не по себе от собственных накатов на них. Бурцев, @, совсем не кормит молодёжь! ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Смотря для каких задач.

Для моих задач вполне подходят среднеходные большие 12" датские басовики.
Кому-то по душе классические жаблевские 12-15 басовики.
Кому-то и сотовый 50 гдн-1 в радость.

Среднеходовый 12" басовик в оптимальном оформлении (зя\фи)удовлетворит процентов 90
звуколюбов. Оставшиеся 10 заходят рупора, щиты, TQWT и прочую ересь.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Кому-то по душе...
Это совсем не означает, что кто-то не сможет не найти в них недостатков.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Григорий, проблема здесь зарыта не только в фильтрах. В танноях, несмотря на удаленное расположение твитера от вуфера, все таки, за счет рупора он (твитер) догоняет и всё равно опережает вуфер. Посему и малая величина задержки.
Фиолетовыми стрелками вы совершенно точно обозначили «проблемы» динамиков. Однако они забиты не фильтрах, а в конструктиве динамиков. Хотите симметрию в импульсе? Добро пожаловать в катушку Мангера (уже писал неоднократно), причем как при оверхенге, так и естественно при ундерхенге.
Если жалко и стрёмно заплатить дочке покойного один доллар за патент-тогда вперед, флаг в руки! Точим или отливаем, (ХЗ), фланцы по 22 мм толщиной. Потом вдруг выясняется, что и керн при 10 см диаметре на пределе ели-ели пропускает магнитный поток. Да и дырку в керне хрен высверлишь, чтобы отвести воздух от купола. Из-за этого на средних вырастают на частотке горбы. Начинается игра с фильтрами. И т.д. и т.д….Вот такие «проМблемы» возникали (предполагаю) у тадовцев. А решать их комплексно они не готовы. Таких инженеров у них нет! У них остались менегеры.
Цитата
Griroriy  пишет:
Да и с симметрией уже лучше и если бы не абсолютно уродский кроссовер, то и спадал бы думаю гораздо быстрее.А ведь есть ещё и 10", 8", 6,5"...
Да ни фига! Фильтр здесь бессилен. Катушка, вылетевшая из зазора, просто так назад не вернется. Ну, нет такой силы! И подвес здесь не поможет. Ни тканый, ни резиновый.
Ну нету при катушке вылетевшей из зазора ни В, ни L.!!!
BL- величина постоянная, только теоретически. В реальном динамике – она величина постоянно меняющаяся. Именно поэтому, теоретические рассуждения на тему параметров Тиля-Смолла остаются именно теоретическими, хотя в определенной степени упрощения похожи на «правду».
Цитата
Bato Noname пишет:
У жёстких подвесов есть свои недостатки.
ИМХО, но судя по картинке тадовского вуфера, там скорее всего хитровыеб___ый верхний подвес предназначенный на ограничение амплитуды диффузора вуфера. Похоже, что в силу наличия тангенциальной составляющей в подвесе задается предельное смещение диффузора. Конечно существуют более оригинальные и изящные решения ( к примеру от тх же джаблей), но это вопрос выбора инженеров.
Изменено: Сергей С**** - 02-06-2012 07:23:41
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
...у тадовцев. А решать их комплексно они не готовы. Таких инженеров у них нет! У них остались менегеры.
Вот те раз, сказал прохожий…! Я про проф. даже стесняюсь упоминать, но неужели те дин., что стоят в бытовухе, это «третий сорт» и никакой инженерной мысли в них не видно??? Достаточно одного взгляда на сайте производителя, чтобы понять – это серьёзнейшие изделия. Кроме жабля, навскидку не могу сразу вспомнить конкурентов, да и они… . В диких условиях выставки, Реф.Раз были единственными, кто в независимости от фонограммы смог поразить всеми мыслимыми достоинствами. Причём, что показательно, четкость образов выдавали недосягаемую ни для кого. Это ли не показатель работы средне/высокочастотного звена? Бас на трэше молотил баз намёка на сваливание в кучу. Никаких провалов по сшивке не слышал. И это, повторяюсь, в неподготовленной комнатухе и с цифровым усилителем.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Arxeolog "00" пишет:
Я про проф. даже стесняюсь упоминать, но неужели те дин., что стоят в бытовухе, это «третий сорт» и никакой инженерной мысли в них не видно??? Достаточно одного взгляда на сайте производителя, чтобы понять – это серьёзнейшие изделия.
На сорта не я делю, а менегеры. это они заправляют заоблачными ценами. Да я вроде и не говорил, что тад несерьёзное изделие. Просто, как у любого изделия любой ценовой категории и у них есть свои тараканы. Так, чуток "поковырялись" в изделии №1 ;) . Всё равно они форумы не читают. Они бабло стригут в отличии от "свободных писателей" типа меня. ;)
И кроме того, каждая фирма, каждый год выпускает самое-самое лучшее в мире, красочно всё это расписывает.
Каждый год!!! Всё лучше и лучше!
Цитата
Arxeolog "00" пишет:
В диких условиях выставки, Реф.Раз были единственными, кто в независимости от фонограммы смог поразить всеми мыслимыми достоинствами. Причём, что показательно, четкость образов выдавали недосягаемую ни для кого. Это ли не показатель работы средне/высокочастотного звена? Бас на трэше молотил баз намёка на сваливание в кучу. Никаких провалов по сшивке не слышал. И это, повторяюсь, в неподготовленной комнатухе и с цифровым усилителем.
Да особых претензий к СЧ-ВЧ динамику в принципе быть и не должно. Главное, за счет чего достигается отличная сшивка-одинаковый материал мембран. У моей акустики несмотря на классическое решение также хорошо сшиваются СЧ и ВЧ. Раздел можно определить разве что почти приложив ухо к динамику. Я ничуть не сомневаюсь в высоком разрешении этих тадов.
Повторюсь, при всех мыслимых и немыслимых достоиствах этих систем, и они не лишены недостатков.
Насчет баса у меня есть некоторые сомнения. Вот интересно было бы расковырять у них басовик. Хотя этот интерес чисто теоретический, вряд ли он интересен для повторения.
Ладно, оставим тему "разбора полетов" тадов. И так понаписано немало.
P.S. Вспомнилось моё крайне неудачное "разоблачение" катушки кондо, тайну которой Михаил Ураков хранил столько лет. А вот раз.... обиделся человек и ушел с форума :(
Полагаю, что в этом случае, таду моя писанина как слону дробина :D
Изменено: Сергей С**** - 02-06-2012 17:33:51
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)