Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Вопрос о Vintage тюнерах

 
 
Привет всем любителям старого звука!Хотелось бы приобрести хороший тюнер тех лет.Просьба знатоков данного вопроса высказать свое мнение по конкретным аппаратам когда-либо попадавшим в руки.Заранее благодарен,Олег.
 
 
А смотря что в вашем понимании хороший тюнер - если хотите хороший звук и чувствитеьность, покупайте Кенвуд 917 (9-секционный конденсаторный блок и все такое) или 600Т, но у них небольшие проблемы с избирательностью, в этом плане Сансуи получше будут - 919, 9900, ну а если хотите, чтобы аудиофилы падали в обморок, купите лучший тюнер всех времен и народов - Sansui TX-1 - 20 кг, раздельные секции на АМ и ФМ с разельными ручками и шкалами, антенна сзади по размерам и виду больше напоминает армейский транатомет и т.д. - только вот денег он стоит, впрочем, после наводжнений в Европе думаю можно будет отыскать подходящий вариант, и очистив от ила, наслаждаться винтажом.
 
 
Я уверен что не найдёте! имею ввиду в зоне затопления,
и не надейтесь. :-) я.переживший очевидец.
Но в кучах мусора видел не мало интересного, не из-за
скромности ,а просто боязни заразится желтухой...
даже цигани не копались,а это уже о чём то говорит.
К стати говоря почему то эти кучи не вывезли даже из центра города,лежат себе и ваняют. Не слабый потоп,не
отразился на рынке утильной технике никак!
 
 
Я думаю наши люди не чета цыганам и вопрос с желтухой решат :-) - и не такое привозили.
Извиняюсь за немножко неправильное название - тюнер называется Sansui TU-X1 - клавиатуру пора менять, некоторые буквы печатаются с третьего раза. См. его и здесь:

http://www.amfmdx.net/fmdx/TUX1.html


 
 
У знакомого моего великолепный Марантц 78 года, что дизайн, что приём, что управление, всё впечатляет, правда привезли его из Германии ещё до потопа. Он кстати есть на сайте ретро аудио, цифры сейчас не помню, но красив зараза.
 
 
Kenwood 600T и KT-917, Sanui TU-X1, Wega Lab Zero, Telewatt это все конец 70-х - нач. 80-х (пик развития аналоговых тюнеров, цена тогда !!! от 3000 до 4000 DM, лучшего придумано не было, да были еще конечно и Sequerra ( если деньги не имеют значения) и Мagnum Dynalab ...
Сам явл. гордым обладателем двух первых в списке.
Удачи
kusmak@t-online.de
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)