Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 147 148 149 150 151 152 След.

Приличная катушечная дека типа AKAI GX-747

 
 
На УВ моего 635-го постепенно(!!!) загибались первые транзисторы в обоих каналах. Проявлялось это в увеличении уровня шумов. Когда брал его два года назад шума не было. В аппарате кто-то из прежних хозяев копался, т.к. к резистору, через который УВ запитывается в параллель посажен еще один.
Причина скорее всего в размагничивании блока головок при включенном аппарате.  
 
 
Причина скорее всего в размагничивании блока головок при включенном аппарате.
-------------------------------

Это-ж каким козлом надо быть чтоб вот так!


Проявлялось это в увеличении уровня шумов. Когда брал его два года назад шума не было
--------------------------------

У меня на 4000-м была такая же хрень. Лег транзюк в левом канале ближе к выходу. До и после пленки шипело будь здоров! Вылечил.
подпись.
 
 
Здесь входные, дальше не пошло, причем один канал появлялся постепенно минут за 10. Транзисторы после выпайки звонятся как целые. Для полупроводников редкий дефект. Грешили поначалу на кондеры.
Первый каскад по постоянке работал в режиме(!). У второго на коллекторе вместо 6,3в было 1,5в. В параллель R39 15кОМ(через него запитывается УВ)  стояло 10 кОМ - поначалу похоже помогало поднять напряжение, ибо не было таких шумов на момент приобретения аппарата, но со временем структура транзисторов продолжала разрушаться. Другого рационального объяснения не нашли.
 
 
Вопрос к более опытным пользователям:  на реверсе на 646 перестал воспроизводиться правый канал,обнаружил когда снял защитный экран с головок ?
 
 
Коснись контактов головки в режиме реверса например иголочкой.
если есть фон(наводки) то головка сдохла. если канал молчит значит в УВ.
 
 
Евгений спасибо,завтра проверю. Еще вопрос ? У меня NABадапторы ТИК или они прослаблены,или больше размер на катушках AGFA ,именно они люфтят,а у меня их штук40, AMPEX ы нормально зажаты не болтаются. Нервирует во время работы.
 
 
Евгений проверил головку ,голова живая !  Фон в правом канале еле различимый в левом сильный. В прямом ходе фон сильный в обоих каналах (соответственно и воспризводит оба канала с нормальным уровнем) где искать дальше? Ну где грамотные практики? Ночами не сплю.
 
 
Искать схему и смотреть.
По телефону зубы не лечат!
 
 
Я не специалист ,где искать ? Зубы болят ночью,невтерпеж!!! Где проффи со схемами?
 
 
УЛЫ РУФИН, снимай заднюю стенку. Смотри на плате основной (она внизу лежит) два переключателя соединённых механически планкой с реле реверса. Их желательно промыть спиртом и смазать небольшим кол-вом тех.вазелина например. Выпаивать муторно. Попробуй для начала просто подёргать эту планку вперёд назад N-ное кол-во раз, контакты в переключателях окислились. Это болезнь у AKAI.
Страницы: Пред. 1 ... 147 148 149 150 151 152 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)