Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 148 149 150 151 152 След.

Приличная катушечная дека типа AKAI GX-747

 
 
Проффи есть !!! Andrew Djanumov спосибо,так и есть ,точно что болезнь. Придеться выпаивать,наружная промывка спиртом и clin-аэрозоли не помогли,почти два года непользавался реверсом,вот результат. Пришло время полной настройки,чистки и юстировки голов.
 
 
Промывка.... капец... Последний раз на 747-м у друга промывал. Поставили аппарат на бок, под 45 градусов, и струёй через шприц с иглой вливал порциями спирт, ушло примерно 100мл. При промывке постоянно реле реверса передёргивал. Хуже дело с другим - со смазкой, её ведь так лить не будешь...  Но исхитрился тем-же шприцом модельной синтетикой для втулок. Поттёков по плате не было и слава богу - выпаивать не пришлось переключатели. Да, по поводу полной настройки... я бы не торпился с отвёрточной болезнью, особенно если никто пока ещё не крутил подстроечники все внутри. Как правило не имеет смысла. Если и уплыл какой-то параметр (уровень или ещё что) - ищите усохший электролит. Менять такие только на низкоимпедансные ВЧ электролиты, на долго хватит, да и на звуке скажется только положительно.
 
 
Мое терпение лопнуло. Объявления проверяются месяцами и не публикуются в итоге никогда. Это проверяется неделю, чтобы быть опубликованным: http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/243577/
Жаловаться Эрлиху уже надоело. Нужен кому мафон?
maxtip@mail.ru
 
 
Да ....завидный аппаратец!
 
 

Цитата
Промывка... капец... Последний раз на 747-м у друга промывал. Поставили аппарат на бок, под 45 градусов, и струёй через шприц с иглой вливал порциями спирт, ушло примерно 100мл. При промывке постоянно реле реверса передёргивал.

Имел периодические половые отношения с аппаратом 747 и спиртом. Промывка реверсных переключателей помогала ненадолго. Потом по совету из форума брызнул один раз баллончиком с контакт клинером и тема была закрыта. Причём тем же баллоном за раз промылись убитые переменники на винтажной LP вертушке 77 года. Стали как новые.
 
 
Кислот нет в этих контакт-очистителях ?
 
 
Немецкий очиститель,состав не пишут,для аудио-видео голов и винила(последний чищу пятна, но с опаской)следов не оставляет,испаряется напрочь,думаю на основе изопропилового спирта.Эта тема из соседней ветки. Промыть самому не удалось,отвез мастеру,но у него есть из старых"военных" запасов мазь,для смазки контактов,после нанесения ее ненадо прмывать надолго.
 
 

Цитата
У меня NABадапторы ТИК или они прослаблены,или больше размер на катушках AGFA ,именно они люфтят,а у меня их штук40,
Кто-нибудь сталкивался с этим?
У меня и NABы, и мет. катушки - Ревох. Катушки изнутри, имеют какую-то прокладку, типа слоеной, на бумажной основе с клеем, тейп-ленты. Похоже сам делал. Думаю, из тех же соображений.
Сейчас открыл другие коробки с катушками, похоже они вообще новые(пустышки), в них даже кортонная полоска заправлена по краю, чтоб не погнули. В них то-же внутри прокладки. Может так и былО ?
 
 

Цитата
NABадапторы ТИК или они прослаблены,или больше размер на катушках AGFA ,именно они люфтят,а у меня их штук40

У меня три пары набов: Акай, Ревокс и Штудер (то же самое, что и Ревокс, но с крепежом для А80/А820) - никакого люфта и проблем.
 
 
Да у меня, собственно тоже ни люфта, ни проблем никаких нет. Хотел узнать, что за лента внутри катушки, уж больно хочется ее содрать...
Страницы: Пред. 1 ... 148 149 150 151 152 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)