Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите люди добрые!!!

 
 
Здравтсвуйте, купил я себе то что должно было служить фонокорректором в моей системе - ресивер SCOTT 327.Не понятно когда сделан - но и не суть собственно.На вид вполне  - не скажешь что убитый.
Вообщем кореектор встроенный проверить было никак - типа купил и ушел.Пслушал как он играет СД да радио.Ну  и заработал себе разумеется гиморой..........................
Вообщем включил я его в связке technics sl-bl3 и усилитель ротел.С радио проблем никаких.А вот как дошла очередь до ГЛАВНОГО -пришел обломс...Вообщем один канал молчит как в танке.Менял проводочки от вертушки  -без изменений - левый в норме..правого нет.
На ресивере есть кнопочка стерео-моно...логично предположить что в не нажатом состоянии стерео..Нажимаем - слушаем квакающий тон.Меняющийся вместе с основным звуковым сигналом - точнее вместо него (тон все забивает)....Далее в порядке эксперемента и поиска истины воткнул в вход фонокоррестора деку - оба канала есть.разумеется искаженные до безабразия , но есть...Это меня сбило с толку окончательно.Вообщем что делать - как быть не знаю.думал было что дело в заземлении - аппарат изначально комплектовался вилкой с заземлением..которую купировали и заменили обычной...
Еще хочется верить - что каналл не перезжен..мда.......
Вообщем прошу помочь дельным советом.
А если по симптомам все же канал перезжен, то может есть все же человек в Питере могущий аппарат востановит?
Очень надеюсь на помощь общественности.

ps:продолжил терзать аппарат и выяснил, что при выключеном нерабочем правом канале и нажатии пресловутой кнопки стерео-моно..мерзких звуков нет...играет обычное моно на оба канала.
вскрыл.посмотрел - вроде все внутренние  провода на месте...ничего не болтается...
на большее ума не хватает..))
мда..viva la mono

...прошу извенить, что сообщение в двух разных разделах форума,очень хочется разрешить ситуацию.........
 
 
Совет один - идти в любой ремонт и попросить найти неисправность - скорее всего лампа какая скурвилась или контакт где отходит (скорее всего).

http://vintage.hotbox.ru/
 
 
Спасибо, за ответ - про контакт я тоже уже подумал.Пршелся по проводочкам - все на месте.Визуально.
В мастерскую конечно можно - только вот насчет любой что то я не уверен.Боюсь изгадят...:((((
А SCOTT этот уже не ламповый.Хотя на мой малоискушенный взгляд - радио просто отличное.Выключать не хочется.
 
 
Контакт может отходить в месте плохой пропайки (унутри ее сопротивление при нагреве меняется) - это сплошь и рядом. Как вариант - пропаяй ВСЕ контакты и пайки и проверь все емкости, ну и конечно проверь транзюки. Если сам не сможешь - ищи мастера (хоть в мастерской), но настоятельно проси ничего не менять - только найти неисправность.

http://vintage.hotbox.ru/

З.Ы. Если чесно, в Москве я бы помог мастера найти (да и то, сам уже с одним аппаратом пару месяцев маюсь - никто не берется)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)