Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.

Колонки Telefunken TL-90

 
 
Одно то, что все 5 катушек лежат плашмя, рядом, в одну линию уже не хорошо. Чем там думали немцы я не знаю. Ну и сборка препохабнейшая. Самая маленькая катушка размотана на несколько витков, провода во все стороны, насажена на пластиковую обойму криво и потом то ли залита ацетоном каким, то ли ещё чем, но обойма расплавлена и всё это выглядело просто ужасно. Ну и винты внутри катушек точно не добавляли пользы. Понятно, что это акустика не топовая, но всё таки...
В любом случае графики АЧХ до переделки есть, посмотрим. Всё больше убеждаюсь, что дешёвая винтажная акустика в наше время это не то, что стоит покупать. Разве что поностальгировать...
 
 
Цитата
Дмитрий Raccoon  пишет:
Одно то, что все 5 катушек лежат плашмя, рядом, в одну линию уже не хорошо. Чем там думали немцы я не знаю.  

:D
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Дмитрий Raccoon  пишет:
Всё больше убеждаюсь, что дешёвая винтажная акустика в наше время это не то, что стоит покупать.
Ещё один прозревший, что "дешёвого винтажа" не бывает.
Всё-таки свой собственный опыт - самый лучший.  :)
 
 
Ну, не попробуешь не узнаешь. Да и интересно было возиться, но с винтажом я завязал.
 
 
Цитата
Дмитрий Raccoon  пишет:
В любом случае графики АЧХ до переделки есть, посмотрим. Всё больше убеждаюсь, что дешёвая винтажная акустика в наше время это не то, что стоит покупать. Разве что поностальгировать...
Покупать СТОИТ ,но не в любом случае.А тогда,когда вы сами можете всё это старьё перепахать.Я реально не знаю ни одного аппарата из 70-80-х,которому не нужна  ревизия.Если применительно к TL90,то это прекрасно рассчитанная акустика,на очень хороших динамиках,но корпус нужен ей новый-а не родное трухлявое говно как его не усиливай,и кондёры сменить как вы и сделали.Рекомендую послушать их со Штудером 78 мк2, а лучше с Маранцем рм-14. Вот тогда и можно будет рассуждать стоит-не стоит.
 
 
Цитата
Дмитрий Raccoon  пишет:
Ну, не попробуешь не узнаешь. Да и интересно было возиться, но с винтажом я завязал.
А что бы вы вместо них за 100000руб.бы взяли из новодела?
Изменено: Геннадий Воронков - 27-03-2017 17:02:51
 
 
Цитата
Alex Alexandrov пишет:
Да,действительно симпатично. Но я бы сохранил оригинальные фильтры.
Там из фильтров только индуктивности можно оставить -остальное на качественные детали надо менять.В первую очередь два электролита и сопротивления на более мощные.Так,что Дмитрий все правильно сделал.Ящик бы ещё на 30%больше объёмом сделал бы и поигрался с плотностью забивки каменной ватой. А то у них один недостаток есть-на малой громкости НЧ зажаты,пока мощи не навалешь,а когда навалешь,то НЧ ливером чувствуется.
 
 
Эти, возможно, уйдут на продажу, хотя жалко будет, столько времени и сил вложено.
Если мне нужна будет ещё акустика, то сейчас уже буду собирать сам, на Sonido скорее всего. Но это не скорая песня.
 
 
Тональный баланс как у Телеков ни на чём уже не собрать.
ЕдРо в ведро
 
 
Сдаётся мне, что это утверждение из той же оперы, как и байки про "хорошо звучащие" провода из, простите, бескислородной меди. Многие же ведутся. ;)
Тональный баланс через 40+ лет, когда электролиты тупо умерли? Никто и не знает, как они новые звучали, сегодня всем нравится уплывший звук и кривющщая АЧХ. В общем ладно, это уже обсуждать смысла особого нет.
Конечно можно было взять кондёры подороже, но на 100% уверен, что ни на слух ни на замерах никто бы этого не увидел/услышал.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)