Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 52 След.

Винтажный Altec. Как он звучал ?

 
 
Ни разу не слышал звучание винтажных Altec. Фирма очень уважаемая и наверняка у нее есть отменно играющие модели.
Прошу поделиться форумчан опытом использования данной акустики.

Особенно интересуют модели Altec model 14,15,19, Altec Lansing Valencia и 843a Malibu
 
 
У меня Болеро, слышу каждый день :)) Что интересно-то?
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Интересует общий характер звучания, как отыгрывают джаз, рок и электронику
 
 

Цитата
джаз, рок и электронику
Для этого лучше 19-я модель.
 
 
Вот ещё "правильный" домашний Альтек:

http://cgi.ebay.com/Pair-Altec-Barcelona-873A-873-A-Voice-of-Theater-Spkrs_W0QQitemZ130337674001QQcmdZViewItemQQptZVintage_Electr­onics_R2?hash=item1e58bb1311#ht_9649wt_1167
 
 
Цитата
как отыгрывают джаз, рок и электронику
отыгрывают так, что любой новодел, вне зависимости от цены, станет для вас словом сугубо ругательным :) Как тут можно описывать? Если слышали хороший бумажный динамик на кобальте, поймете о чем я. Гитару или скрипку только он в состоянии адекватно воспроизвести. ВЧ мягкие, стелются пухом, хотя с родными кабелями и не рекордсмены по разрешению. Вадим, раз вы тут, не подскажете, имеет смысл к Болеро третью полосу на бас в отдельном закрытом ящике присобачить? Практикует такое народ? 2 по 10 вроде не мало, но ведь есть 15 :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Джон, залез на почту, ответил тебе, проверь
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Вадим, раз вы тут, не подскажете, имеет смысл к Болеро третью полосу на бас в отдельном закрытом ящике присобачить? Практикует такое народ? 2 по 10 вроде не мало, но ведь есть 15 :)
Семён, хотя опыта именно с Болеро не было, сделать такой фокус можно. Однако, на мой вкус, лучше либо просто взять 19-е (если не хватает "мяса-расколбаса"), либо сделать свой проект на основе  компонентов Альтек  "с чистого листа", благо чертежей разных в ибытке и изобретать велосипед не нужно. Самый компактный (и один из самых недорогих) вариант с "пятнашкой" - угловые WE ящики с 604-ми (см., например, RDH-IV гл.20).

P.S. Закрытый ящик - плохая идея; дело в том, что придётся брать ранние (515 или 803а) головки и ставить в корпус большого объёма... лучше уж сразу делать Лагуну или А820. Кроме того, правильно настроенный Онкен (он же урождённый Дженсен, в оригинале - просто угловая версия "классического" ФИ) работает лучше ЗЯ.
 
 
6:Ок.
"Однако, на мой вкус, лучше либо просто взять 19-е (если не хватает "мяса-расколбаса")"
7:Вадим,здесь   http://www.lansingheritage.org/images/altec/specs/home-systems/model-19/page2.jpg   дана правильная спецификация на них?
 
 
Вадим, с мясом порядок. Даже размеры устраивают для моих 20м2 все вполне реалистично. Но иногда (редко) срывает в кашу новодельный скоростной блэк. Думаю причина в интермодуляции, надо бы 3-ю полосу. Меня это сильно-то не парит, хотя и предполагаю, что это мой не последний Альтек :) Интересно, а если жаблевским динамиком в ЗЯ подпереть до 400гц?
Aditum nocendi perfido praestat fides
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 52 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)