Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Snell J vs Royd Minstrel, этакого захотелось

 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Эти АС (в смысле Ройд) были или есть у Игоря Пиночета Питерского, который с Кино в юности тусовался. Раньше на винил ветке бывал. Он нахваливал. вроде сам из Англии в 90-х привозил.

Но питерцы все англоманы так что вкус слуховой у них может и особенный.



Я бы для винила не городил никаких удалёнок, он любит живое присутствия.

А то в самый кулминационный момент придётся бегать пласт переворачивать, или хуже того скачущую иглу переставлять. Даже если всё в порядке, всегда это на подсознанку давить будет.



А в спальню можно вторую системку поставить КД-кассету-радио. Или если так уж хочется ещё один винилвертак или электрофон.
ну будет удаленный кд, он в единой стойке с винилом, не суть.
 
 
Я почитал про эти Снеллы, думаю старые добрые полочные Лик Сэндвич им могут составить полноценную конкуренцию. В них многие находят черты такие черты  Аудионот, как деликатность и пластичность. В тоже время, там обалденный по рельефу и скорости бас, адиофильская сцена, и способность к драйву и перегрузу. Очень породистые АС. Любят хорошие мощные усилители.
 
 
Гдеж их взять то, лики эти.
 
 
Snell J - это, действительно, "предтечи" колонок Audio Note Type J. Они (Снеллы) очень похожи по звуку на старые колонки AN-J/L ( стОили 1800 долларов в 2001 году, + стойки - 350 долларов), или современные AN-J/Lx (стОимость AN-J/Lx составляет сейчас 3500 евро + стойки к ним - ещё 500 евро). Аргумент в пользу покупки старых Снелл - цена нынешних колонок АН. :-)
Аудио Ноты играют интереснее, "богаче", чем Снеллы, но и стОят дороже (см. выше).
Звук Снеллов, в общем, можно охарактеризовать как весьма аналоговый, без надоедливых синтетических высоких и с очень естественной "бархатной" серединой. Бас у них весьма впечатляет. Он достаточно глубокий и совершенно не зажатый, несмотря на весьма не гиганские размеры колонок (59х26х21 см). Эти все эпитеты относятся к сочетанию колонок с хорошими ламповыми аппаратами, с транзисторами Снеллы - так, ничего особенного.
Главное - старые хорошие колонки не должны побывать в руках людей, которые любят всё "улучшать". В таком случае, это может быть всё, что угодно, только не оригинальное изделие.
И, для ЭТИХ Снеллов нужны очень качественные и довольно тяжёлые высокие засыпные стойки, которые сами могут стОить, как эти колонки. Стойки АН, про которые я  упоминал выше, стОят аж 500 евро. И их к нам никто возить не хочет.
Не знаю, можно ли купить их они ОТДЕЛЬНО от колонок (AN-J) у официалов компании АЛЕФ.
Про Ройды Минстрел.
Это очень маленькие колоночки, больше похожие на вытянутые вверх полочники, чем на полноценные напольные колонки. Они весьма низенькие, и, для того, что бы адекватно звучал их высокочастотник, они (колонки) как бы наклонены назад.
Это очень не плохие по звуку колонки. Он (звук), весьма наполненный, драйвовый, с не плохим баском. Единственное "но" - при довольно большой громкости слышно, как "работает" фазинвентор. И, перегрузочная способность у этих колонок весьма слабая. Правда, для спальни это не самое главное. :-)
Но, в сравнении со Снелл они однозначно проиграют - и по "богатству" звука, и по стереопанораме, и по объёмности заполнением звуком Вашего комнатного пространства. Но, + их в том, Ройдам не нужны специальные подставки... Захотите поднять их чуть повыше - пару обрезков от 4-х дюймовых деревянных брусов - и проблема решена. :-)
Поддержу мнение остальных - обязательно послушайте всё сами, перед тем как сделать выбор. Если, конечно, такая возможность у Вас есть.
Внизу - фото моих (когда-то) Снеллов...
Фото Ройдов похвастаться не могу - в середине 90-х (когда они у меня были) не было еще такой удобной и полезной вещи, ка цифровой фотоаппарат. :-)
А... увидел про Лики Сэндвич, когда написал... Вполне не плохие колонки, но, очень "тёплые". Снеллы (на мой взгляд) по-честнее будут. А у Ройдов (по сравнению с Ликами) вообще довольно "холодный" и более чистый современный саунд... Если так можно выразиться... :-)
Изменено: Michael - 28-06-2014 21:43:21
 
 
Отлично, спасибо за ответ, а что же Snell со стойками atocama не сыграет нормально?
 
 
Может вы имели ввиду Сэндвичи 1, здоровенные ламповые 2-полоски?  о тех можносказать что тёплые.

Полочники Сэндвичи с цифровыми индексами абсолютно не "тёплые". Легко способны на кусучий отвязный, с глуминкой звук. Типа Кинкса или панков, новой волны. Кроме того они всегда создают глубокую сцены с явно ощутимыми источниками звука и очень быстрый рельефный бас.
Нет, никак не тёплые это АС.
Лучше всего им мощный качественный транзистор старой школы.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Может вы имели ввиду Сэндвичи 1, здоровенные ламповые 2-полоски?  о тех можносказать что тёплые.



Полочники Сэндвичи с цифровыми индексами абсолютно не "тёплые". Легко способны на кусучий отвязный, с глуминкой звук. Типа Кинкса или панков, новой волны. Кроме того они всегда создают глубокую сцены с явно ощутимыми источниками звука и очень быстрый рельефный бас.

Нет, никак не тёплые это АС.

Лучше всего им мощный качественный транзистор старой школы.
угу, тока их в продаже в Москве нет,а без прослушки брать не буду.
 
 
Если это АС для спальни, я вообще не заморачивался бы с "английским" звуком.
Все эти саунстейджи в спальне будут назойливы. Я бы подумал о многонаправленной омни-акустике, типа Ханс Дёйч, Сонаб, возможно, Bose.Пусть она не столь "правильна", зато создает комфортное обволакивающее звучание.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
многонаправленной омни-акустике
это как?
 
 
Это когда динамики внутри АС направленны не на слушателя а на стены, потолок, пол и т.д. И АС расчитаны на сочетание прямого и отражённого звука
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)