Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Усилитель для Technics SB-RX70 и ЦАП нужен совет

 
 
Цитата
Владимир пишет:
бас... он есть, его не мало но он совершенно оторван от СЧ-ВЧ, живет сам по себе. Возможно, виноват маленький тыловой фазик
-отверстие фазика не пробовали затыкать? с расположением колонок  экспериментировали?
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
В сети есть отчетец какого-то чудачка, который цеплял к самой младшей модели в линейке - RX30-

http://audio-heritage.jp/TECHNICS/speaker/sb-rx30.html

-50-ти ваттный Braun и какой-то Leak-30- и в том, и в другом случае звук ему не очень понравился.

Тот чудак-я  :)

Сам не прусь от Техникса уже много лет, но эти колонки и не похожи по звуку на изделия этой фирмы. Когда-то отказался от таких за 100$, а теперь отдал 600 евро. Как подключил к BRAUN A1 и охренел. Звук-говно! Понял, что попал на бабки.
Начал другие пробовать...херня. В выборе усей особо не ограничен. Техниксы не пробовал.

Акустика очень прозрачная. Сразу передаёт характер и почерк уся.
Сейчас работают от лампового Пионера SX-34. Звучат, при своём чутье, от 10-ватт
просто ппц! За отданные деньги не жалею. С транзисторами и близко так не пели.
PIONEER A-91D весьма достойный усил и цап там шикарный. Я такой достойной реализации PCM56 в сидюках не встречал. Сейчас Мартин Логаны качает. Ну, не Ликом же их "качать"...

По нейтральности, прозрачности звучания этих колонок у меня могут сравниться только австрийские панели из ламповых приёмников довоенного производства с шайбами-пауками.
Но пока их реализовал чуть не разбил.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Vlad  пишет:
Благодарю!интересно как ! И где же мне такой сейчас найти) Кстати как варианты понимаю Pioneer A-9, A-90. A-91d, technics M90+C90 , Se-a3000 plus preamp, рассматривать можно... ?   И вообще, кто что думает про звучание Пионеров тех времен ?


Такой найти можно например на инже авито или на молотке..или тут на хайфае.. постоянно всплывают.
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Цитата
*Немо* пишет:

В сети есть отчетец какого-то чудачка, который цеплял к самой младшей модели в линейке - RX30-



 http://audio-heritage.jp/TECHNICS/speaker/sb-rx30.html  



-50-ти ваттный Braun и какой-то Leak-30- и в том, и в другом случае звук ему не очень понравился.
Look @ that )


Тот чудак-я    



Сам не прусь от Техникса уже много лет, но эти колонки и не похожи по звуку на изделия этой фирмы. Когда-то отказался от таких за 100$, а теперь отдал 600 евро. Как подключил к BRAUN A1 и охренел. Звук-говно! Понял, что попал на бабки.

Начал другие пробовать...херня. В выборе усей особо не ограничен. Техниксы не пробовал.



Акустика очень прозрачная. Сразу передаёт характер и почерк уся.

Сейчас работают от лампового Пионера SX-34. Звучат, при своём чутье, от 10-ватт

просто ппц! За отданные деньги не жалею. С транзисторами и близко так не пели.

PIONEER A-91D весьма достойный усил и цап там шикарный. Я такой достойной реализации PCM56 в сидюках не встречал. Сейчас Мартин Логаны качает. Ну, не Ликом же их "качать"...



По нейтральности, прозрачности звучания этих колонок у меня могут сравниться только австрийские панели из ламповых приёмников довоенного производства с шайбами-пауками.

Но пока их реализовал чуть не разбил.
вот такой теперь с техниксами играет) АС нравится, закажу скоро подставки ... )
 
 
Представляю как Техниксы вздрогнули  :)
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Представляю как Техниксы вздрогнули  
Они очень красиво играют теперь)  Больше всего мне нравится детальность,  и такой звук приятный для моего тугого уха)
 
 
Усилитель зачетный.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Усилитель зачетный.
]Спасибо, мне он приятен. Мало про них информации в Европе, довольно редкие. Я его купил у такого интересного человека, художника на окраинах Бристоля )  
Даже настоящая упаковка есть, инструкция и он с английским вольтажом...
Я не особо образован в оттенках звучания, но в нём чуствуется мощность!

А что посоветовали бы знатоки сайта, как стримить музыку с Аймака? Я попробовал и оптику и усб на аудиолаб  м-дак. Явной разницы не услышал.  Тут в цифровой ветке заметил совет что надо стримить через firewire  ( firewire/spdif    using  WEISS int202    ...    Кто что думает?
 
 
Лучше сразу Weiss DAC 2 взять. Примерно в 2000 долл можно уложиться и это будет не источник, а мечта. Подключать по firewire - джиттера не будет.
http://app.audiogon.com/listings/weiss-dac2-firewire-s-pdif-aes-ebu-aka-minerva
Изменено: Gosvit - 11-07-2012 11:48:12
 
 
А чем слушать через этот фареваре?
Какой прогой его "оживить"?
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)