Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 120 След.

Винтажные Бумбоксы, "Наше Всё!"

 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:

В этой связи важно понимание того факта, что звучание магнитол стоит оценивать лишь после профессионального ремонта и наладки аппаратов...


"... - Если бы сейчас была дискуссия, я бы доказала Петру Александровичу...
    - Виноват, Вы прямо сейчас хотите открыть дискуссию?..."
                                                       ( "Собачье сердце", М. Б.)


В той же самой связи ещё более важным стоит понять следующий факт: шибко серьёзно подходить к оценке звучания магнитол является в высшей степени смешным. Так же не стоит забывать о бумбоксах, как классе звуковоспроизводящих устройств, откуда следует и всё остальное (вокальные партии, прозрачные верха etc.)
Можно заменить часть пассивных элементов схемы, смазать, выточить, наполировать до зеркального блеска, рассверлить, заменить... НО. Бумбокс останется бумбоксом. Возможно, даже с большой вероятностью, на линейном выходе характеристики приблизятся к декам среднего уровня. Однако зачем это нужно, кто слушает магнитолы через внешние усилители? А на свою акустику бумбокс звучит... как бумбокс. И любят мужчины магнитолы, как Женщин, глазами. :coquet:
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Айва отстаёт от обоих по звучанию.  
только ваше личное мнение, я фанат шарпов но прекрасно осознаю что по звуку айва и джи-ви-си дрючат их, тут все в теме и прекасно понимают о чём разговор.
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Кому и "топоры" - верх совершенства. Особенно, когда их удаётся продать с неплохим "наваром".
Предлагаю не начинать в этой действительно доброй ностальгически-пробумбоксовой ветке очередной сеанс фигурного свиста  :sing: во здравие 777.
 
 
Цитата
Павел  пишет:
Предлагаю не начинать
я согласен с Арамисом (С)
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
в своё время имел панас-кобру со встроенным сабвуфером в конце 90-х.впечатления от звука только положительные.
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Это мнение основано на прослушивании ...

не думаю что у кого то здесь есть такой опыт. И некий мифический "навар" тут не при чём, как казалось бы некоторым...
 
Для непонятливых повторяю - ...

Раз у Вас противоположное мнение, значит Вы - не в теме. Мало быть фанатом, надо понимать от чего фанатеешь и почему...

И последнее - ...

Прослушивание - категория субъективная. Хоть одну магнитолу послушай, хоть сотню. Ваши уши исключительно принадлежность Ваша, как субъекта. С этим, полагаю, спорить не будете.
Насчёт чужого опыта лучше не заикаться вовсе. А навар вовсе не мифический: Вы же продаёте отремонтированные аппараты, не так ли? Уверен, не за ту сумму, что покупаете.
Непонятливый это Вы. Вам в вежливой форме предложено не менторствовать в этой ветке. Этим Вы можете с успехом или без заниматься в собственноручно созданном разделе или на своём сайте.
"И последнее": обожаемые Вами изделия от Sharp линейки GF входят в категорию low-end. С соответствующими инженерно-техническим обеспечением и бюджетом. Что-то эдакое попытались не без успеха сваять, выпустив серию GX. "Поковыряйте" модель 300. Не зацикливайтесь на простоте, которая, как известно хуже...
 
 
....ну опять начинается...Остапа понесло.....музыканты...певцы
следующая "остановка" шлифование пассиков  :clinic:
Изменено: Serg - 06-04-2013 21:06:18
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
... к единому мнению, которое озвучено мной выше. И оно основано на многолетних исследованиях и изучении магнитол ...
:cheers:  :laughter: Браво! Вы, стало быть, многолетний изучатель и скромно-ушастый исследователь магнитол. Вопросов больше нет.
Занятно было читать Ваши эссе.
Изменено: Павел - 06-04-2013 21:17:08
 
 
насчёт опыта, с тех пор как школьником я узнал что такое японский магнитофон я уже с ними и не расставался никогда, потом был период затишья когда общей массе народа было уже неинтересны эти старые балалайки, информационный вакуум, как я был доволен когда появился один из первых ресурсов стерео2гоу где я нашёл таких-же увлечённых единомышленников, затем потихоньку подтянулись и наши сайты. но вместе с этим подъёмом интереса к старым балалайкам активизировалась и негативная сторона нашего хобби - обыкновенные барыги которые лёгким движением руки создали нездоровый ажиотаж вокруг просто старых магнитол, каковыми они и являются на самом деле, ни больше и не меньше. дошло уже до абсурда, простой человек продаёт реально посредственную магнитолу но ценник уже на уровне - я смотрел в интернете - это-же винтаж!
Артём я видел ваше появление на горизонте, взлёт на данном поприще, я не вижу в вас единомышленника по нашему хобби,
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
В 1978 году компания Sharp разработала и выпустила на потребительский рынок флагманскую модель Sharp GF-9191. Магнитола имела на борту самые последние для аппаратов такого класса технические разработки того времени: систему автопоиска начала и конца композиций APSS ( Auto Program Search System ), под броским названием Sharp Eye, обыгрывающую значение слова Sharp как название компании, так и  в значении "Острый" - "Острый Глаз", мощную двухполосную акустическую систему, поддержку ленты FeCr, бесшумную систему настройки приемника и стрелочные индикаторы многоцелевого назначения.
Дизайн аппарата был как бы "переходным" от старого стиля "Милитари" к более современному, который нам хорошо известен по более поздним моделям. С этой точки зрения очень интересна динамика развития традиционного шарповского дизайна - с одной стороны простого, а с другой - насыщенного многими вкусными деталями. Посмотрите на оформление грилей динамиков - это шедевр! Вроде и просто и замысловато одновременно!
Как здорово визуально решена система поиска - она поддерживается миганием лед-индикаторов в направлении поиска, дико удобно и красиво, особенно в темноте!
Посмотрите на наклейку на окошке кассетоприемника с рекламным слоганом системы поиска Sharp Eye: "Sharp Eye Is Quicker Than The Hand" ( "Острый Глаз Быстрее Руки" )- как просто и мудро поступили маркетологи компании вынеся на передний план главную фичу аппарата, дающую ему неоспоримое конкурентное преимущество перед продуктами конкурентов! Молодцы! Нынешним маркетологам поучиться бы!!! :cry:
Большое количество красивых регуляторов системы управления заставляли учащенно биться сердца любителей переносной техники того времени. Да что там, того времени, и сегодня все эти замечательные переключатели, в большом количестве усеивающие верхнюю панель аппарата, в купе с варикапами, радуют глаз не только ценителя, но и простого обывателя!
Ну а стрелочные индикаторы славно дополняют сверх удачный дизайн магнитолы, другой меломан в конце семидесятых, мог продать дьяволу не только свою душу, но и души соседей, лишь бы иметь возможность наслаждаться движением этих стрелок в такт любимой музыки!
Не смотря на небольшие размеры ( в сравнении с Sharp GF-9494 и не говоря уже о Sharp GF-777 ), аппарат выдавал очень серьезный и мощный звук! Мне удалось купить на аукционе в Штатах совершенно новый аппарат в полной комплектации, даже "родные" батарейки были в комплекте, протекли и проржавели, конечно..... :D
Я не ожидал такого серьезного звука от магнитолы такого размера, тем удивительнее было его там обнаружить! Прежде всего это касается высоких и средних частот, очень грамотно все звучит, по-взрослому! И басы совершенно не подвели, все на месте и всего хватает! Несомненно, у шарповских инженеров была своя концепция звука, не лучше и не хуже чем у инженерных коллективов других славных компаний, но точно авторский и легко узнаваемый, присущий всем или почти всем моделям этой славной марки, за что мы ее и любим! ;)
Sharp GF-9090 (4).JPG (118.35 КБ)
Sharp GF-9090 (2).JPG (108.14 КБ)
Sharp GF-9090 (5).JPG (101.27 КБ)
Sharp GF-9090 (6).JPG (138.89 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 120 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)