Огонь, рок-н-ролл и немного стильной классики от Klipsch на CES 2018

Thu, 28 Apr 2022 03:53:51 +0300 Thu, 28 Apr 2022 03:53:51 +0300

Одной из главных новинок на огромном выставочном стенде компании Klipsch на CES 2018 стала обновленная серия акустики Reference Premiere. Кроме измененного внешнего вида, который получился еще более привлекательным и изысканным, акустику Reference Premiere оснастили новыми ВЧ-излучателями LTS в вентилируемых корпусах и рупорах Tractrix увеличенного размера. Это позволило сделать звучание колонок максимально воздушным и прозрачным, а стереокартину - более широкой. Колонки Klipsch Reference Premiere оснащены фирменными басовыми драйверами с диффузорами Cerametallic, нагруженными на обновленный фазоинвертор Tractrix. Демпфирование корпуса АС могут иметь отделку черным рояльным лаком, шпоном натурального ореха или текстурной виниловой пленкой.

 

 

Еще одна новинка на стенде Klipsch – сабвуферы серии С, которые воспроизводят глубокие басы при высоком звуковом давлении, имея при этом весьма компактные размеры. Особенностью сабвуферов также является наличие системы автоматической коррекции звучания на низких частотах и возможность управления их работой с помощью фирменного приложения Klipsch Low Control App. Кроме полного набора линейных и акустических входов, сабвуферы оснащаются и беспроводным приемником сигнала.

 

 

Также на CES 2018 можно было увидеть и послушать наушники Klipsch HP-3, оформленные в стиле Heritage, и уже появившиеся на российском рынке. Наушники подключались через фирменный усилитель Heritage Headphone Amp – еще одна новинка компании, появление которой в продаже в России произойдет в самое ближайшее время.

 

 

Развивая модельный ряд «обновленной» классики Heritage, компания Klipsch показала трехканальные пассивные саундбары, имеющие узнаваемый ретро-дизайн. Эти колонки выпускаются на заказ в нескольких вариантах шикарной внешней отделки. В каждом канале саундбаров Klipsch Heritage используются рупорный ВЧ-динамик с титановым куполом и пара низкочастотных излучателей. Также были показаны обновлённые модели беспроводных аудиосистем Heritage Wireless The One и The Three, которые теперь получили поддержку голосовой поисковой системы Google Assistance.

 

 

Огромный интерес публики вызвал показанный на CES катер для буксировки водных лыжников, озвученный с помощью акустики Klipsch. Это совместный проект с компанией MaterCraft, в рамках которого в катере смонтировано десять динамиков и сабвуфер, а также усилители и DSP для управления звуком. При этом четыре динамика смонтированы на верхней консоли катера и направлены назад так, что бы лыжник во время катания мог слушать музыку или голосовые команды.

 

 

В отеле Venetian Klipsch демонстрировала звук High End класса на акустике Forte III, Cornwall III и Klipschorn. Также в системе использовались проигрыватель винила VPI и усилители Cary Audio. Настоящий аналоговый звук Made in USA!

Редакция Hi-Fi.ru