Marantz MCR 60n – универсальная цифровая аудиосистема
Fri, 11 Sep 2026 13:00:05 +0300 Fri, 11 Sep 2026 13:00:05 +0300Компания Marantz представила компактную музыкальную систему Marantz MCR 60n, которую называет самой функциональной моделью такого формата в своей истории. Новинка объединяет в одном корпусе CD-проигрыватель, сетевой стример, усилитель, MM-фонокорректор и порт HDMI eARC для подключения телевизора. Для европейского рынка также подготовлена версия Marantz MCR 60n DAB с поддержкой цифрового радиовещания.
Аудиосистема Marantz MCR 60n рассчитана на тех, кому нужна полноценная Hi-Fi-система без набора отдельных компонентов. Модель поддерживает воспроизведение компакт-дисков, потоковую музыку высокого разрешения, подключение проигрывателя винила и вывод звука с телевизора. Система будет доступна в матово-чёрной отделке Matte Black и в фирменном цвете Champagne Gold.
Усилительная часть аудиосистемы Marantz MCR 60n обеспечивает больший ток и увеличенный запас мощности по сравнению с предыдущими компактными системами Marantz. Заявленная выходная мощность составляет 65 Вт на канал при работе на нагрузку номинальным сопротивлением 4 Ом. Четырёхканальная архитектура позволяет использовать режим Bi-Amp, конфигурацию Parallel Bridge-Tied Load или подключить две пары акустических систем.
Одним из ключевых нововведений Marantz MCR 60n стал вход HDMI eARC, благодаря которому новинку можно использовать в качестве аудиосистемы для телевизора. Поддержка HDMI-CEC позволяет регулировать громкость с телевизионного пульта. Также устройство способно декодировать аудиодорожки Dolby Digital и Dolby Digital Plus. Для подключения активного сабвуфера предусмотрен настраиваемый выход с регулировкой частоты раздела.
Встроенный сетевой модуль работает на базе платформы HEOS и поддерживает потоковые сервисы, интернет-радио и мультирум. Заявлена совместимость со Spotify, TIDAL Connect и Qobuz Connect, а также AirPlay 2 и Roon. Система воспроизводит PCM с разрешением до 32 бит/384 кГц и DSD до 11,2 МГц. Bluetooth работает как на приём, так и на передачу, поэтому аудиосистема Marantz MCR 60n может принимать сигнал со смартфона или передавать звук на беспроводные наушники.
Для подключения проигрывателя виниловых пластинок предусмотрен встроенный MM-фонокорректор, а для оптических дисков – CD-привод с фронтальной загрузкой. Кроме того, на задней панели находятся порты Ethernet, USB, оптический цифровой вход и регулируемый аналоговый выход. Последний позволяет использовать аудиосистему Marantz MCR 60n как сетевой предусилитель с активной акустикой или внешним усилителем мощности. В качестве дополнительной опции доступна система коррекции помещения Dirac Live для стереофонического воспроизведения.
Продажи компактной аудиосистемы Marantz MCR 60n начнутся 15 сентября 2026 года по рекомендованной розничной цене 1 000 долларов США / 900 евро.
11 сентября 2026 года