Panasonic RB-HJ800 — наушники с автономностью в 100 часов
Sun, 08 Nov 2026 10:05:44 +0300 Sun, 08 Nov 2026 10:05:44 +0300Компания Panasonic представила в Японии беспроводные наушники RB-HJ800, главной особенностью которых стала высокая автономность. При отключённом активном шумоподавлении они способны проработать до 100 часов без подзарядки. Даже с включённой функцией ANC время работы достигает 72 часов. Это один из лучших показателей среди моделей японского производителя.
Наушники получили 40-миллиметровые динамики и встроенный усилитель басов. Его можно включать и отключать с помощью отдельной кнопки на корпусе. Для комфортного использования предусмотрены мягкие амбушюры и дополнительная подкладка на оголовье. Конструкция позволяет складывать наушники двумя способами, что упрощает их хранение и транспортировку.
RB-HJ800 доступны в трёх цветах, которые получили названия Shikkoku (чёрный), Shironeri (белый) и Umezome (розовый). Дизайн модели вдохновлён традиционными японскими цветами, а закруглённые формы придают ей минималистичный внешний вид.
В Японии новинка поступила в продажу по цене 14 850 иен (около 82 евро). Официальный старт продаж запланирован на 18 или 19 ноября 2026 года, в зависимости от площадки. Информации о выходе RB-HJ800 на международный рынок и стоимости в других странах пока нет.
8 ноября 2026 года
Константин Смородин