Логин:
Пароль:
Данный форум работает только в режиме чтения. Добро пожаловать на https://www.hi-fi.ru/forums/

Новая система Объявлений Hi-Fi.ru открыта: добро пожаловать!

Форум » Проектирование и ремонт аппаратуры » Ремонт

Страницы: 1 2 След.
RSS

Ремонт колонки Monitor audio Bronze BR5

Здравствуйте, это мое первое сообщение здесь. Ничего пока не знаю, хочу собрать приличную домашнюю систему, начинаю разбираться. Имеются колонки Bronze BR5 лет семи. Работали с усилком от музыкального центра Technics sc-eh60, последние пару лет очень плохо, но было не до этого. На большой громкости вдруг пропадал звук с шипением и мощным хлопком. После выключения все работало. Решил купить усилитель, т.к. этому уже 20 лет, подумал, что он сдох и не тянет. Но при снятии крышки с колонки увидел, что динамик поврежден, поэтому решил начать с колонок. Вытащил его, картина на фото. Динамик br206-5p  6Ом, в продаже не нашел. Ребенок ронял колонку, возможно, сломался из-за этого. Так же помню, что на одной из колонок не работал верхний высокочастотный динамик.

Посоветуйте, что с этим всем делать? ВОзможно ли заменить этот динамик аналогом?  Думал купить усилитель Denon AVR-X2300W, сделать эти колонки фронтальными и докупить до 5.1 или больше что-то еще.
 Заранее благодарю.
20161107_214142.jpg (153.04 КБ)
20161107_214211.jpg (136.26 КБ)

Если я правильно помню нижний динамик там подключен на нижние клеммы, а ВЧ и верхний на верхние клеммы (при чем как НЧ динамик), если снять перемычки и подключится к верхним клеммам, получится двухполосная АС с пассивным радиатором т.к. верхний работает так же в полном диапазоне из-за особенности фильтра. Так что один НЧ динамик можно отключить и возможно очень просто без переделок, ну а звук послушать и решить на сколько второй динамик нужен.
Изменено: vlad igonin - 10-11-2016 21:24:49

На фирму напишите, подозреваю - помогут.

Сломался не нижний динамик, а средний. Я не разбираюсь, с виду они разные. Или вы имеете в виду, что нужно переставить нижний наверх? Там еще и твиттер горелый. На форумах народ пишет, что это болезнь МА (твиттеры) И заменяют их другими, подгоняя под размеры. Два человека писали в офис английский, ответа не последовало. В целом, получается, что жива только одна, пару сейчас продают около 20к на Авито, обоих убитых динамиков на барахолках нету. Забить на них и купить новые?

Всё можно отремонтировать. И СЧ, и ВЧ, и НЧ если надо.

Цитата
Игорь Бузунов пишет:
Всё можно отремонтировать. И СЧ, и ВЧ, и НЧ если надо.

Желание есть, если стоимость ремонта не дойдет до цены колонки, конечно. Куда или к кому нужно обращаться, не подскажете?

Купите центральный канал на запчасти, а потом его будете чинить, если захочется
такой например http://www.mvideo.ru/products/centralnyi-kanal-monitor-audio-monitor-mr-centre-walnut-10010770
или полочники BR-1 подходящие, может быть дешевле и динамиков больше на зап части.

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1073522
Изменено: vlad igonin - 11-11-2016 12:50:57

Цитата
vlad igonin пишет:

или полочники BR-1 подходящие, может быть дешевле и динамиков больше на зап части.

Купил центральный канал и твиттер вместо сгоревшего, вытащил динамик из центра, там артикул другой чуток (br203-5p  против br206-5p) и сопротивление 3ОМ  вместо шести соответственно. Воткнул вместо сломанного, вроде работает потихоньку со старым усилком, новый еще не купил. Но возникает вопрос - а так вообще можно делать?  

В случае положительного ответа на первый возникает второй вопрос - можно ли поставить центральный канал с одним динамиком вместо двух, что он зря пропадать будет?

Цитата
Octopus11  пишет:
Желание есть, если стоимость ремонта не дойдет до цены колонки, конечно
Не дойдёт. Пишите мне в личку или на электронку.

Цитата
Octopus11  пишет:
Цитата
vlad igonin пишет:

Купил центральный канал и твиттер вместо сгоревшего, вытащил динамик из центра, там артикул другой чуток (br203-5p  против br206-5p) и сопротивление 3ОМ  вместо шести соответственно. Воткнул вместо сломанного, вроде работает потихоньку со старым усилком, новый еще не купил. Но возникает вопрос - а так вообще можно делать?  

В случае положительного ответа на первый возникает второй вопрос - можно ли поставить центральный канал с одним динамиком вместо двух, что он зря пропадать будет?

С центральным каналом это я не подумал,там скорее всего динамики включены последовательно, потому и 3х омные  ну и центр без одного динамика станет 3х омным, зря насоветовал, виноват.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2020 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники