Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

конденсаторы на усилитель PIONEER SA-9900

 
 
Уважаемые знатоки! Есть желание поменять конденсаторы на своем Pioneer SA-9900 на Блек Гейты. Но мастер к которому я хотел обратится сказал, что поменять кондеры на этом усилителе ( особенно в преде) очень проблематично т.к. платы там сделаны методом навивки, а это очень трудоемкая работа в отличии от большинсва современных усилителей где платы отсоединяются просто разьемами, что гораздо проще и значительно облегчает работу. Есть ли какой либо выход?
 
 
Кирилл, не трахай мозг себе и людям - тотальная замена ВСЕХ ёмкостей на самые лучшие БГ в 9900 не превратит его даже в младшенький Акку; а по цене - вполне сопоставима с покупкой, например, 210-го в с/х. 9900 вполне хорош (за свои деньги) в состоянии "как есть"; единственное, что стоит заменить - говняные выходные клеммы. Хочешь поднять планку - меняй усилитель целиком.
А если просто деньги жгут ляжку - купи лучше пластинок (или CD, на худой конец).
 
 
Вадим, я ведь не спрашивал о том стоит мне ставить на свой усилитель другие кондеры или нет.  Будь спок, деньги ляжку не жгут, но куда их потратить я сам разберусь, без советов. Я задал вопрос чисто технического плана, а именно либо замена кондеров на этом усилителе действительно гемморойная работа, либо просто мастер лентяй. Вот и все.
 
 

Цитата
а именно либо замена кондеров на этом усилителе действительно гемморойная работа
НЕТ, не гимор. Там действительно платы на скрутках, но: никто не мешает эти соединения пропаять, а коме того, для замены кондёров не обязательно выдирать все платы. У меня был этот усь когда-то....
 
 
Вот теперь ясно. Просто другого мастера надо найти.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)