Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 39 След.

Восстановление, ремонт и реставрация винтажной техники, FAQ для пользователей

 
 
А , что ,  на вашем осциллографе уже нет стрелки ? Это прогресс , поздравляю .)От стремительно падающего домкрата , вы тоже , надеюсь , скоро избавитесь .)
 
 
Здравствуйте. Кто-нибудь сталкивался с конденсаторами фирмы NSF? Начал реанимировать ресивер Tandberg Huldra 8-55? а там стоят такие. Конденсаторы сдохли, на что их лучше заменить, если не удастся подобрать такие же. Вот ссылка на то, как выглядит логотип этой фирмы http://www.ebay.de/itm/7-pcs-Vintage-NSF-Early-Styroflex-Capacitors-from-the-late-1940s-5-nF-500-V-/321053798041?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item4ac04c2e99

Конденсаторы номиналом 2uf 100v и 320uf 5,4v

В принципе, можно поставить ROE, но может что-то можно лучше подобрать, что-нибудь скандинавское по возможности...
Изменено: Владимир - 19-02-2013 23:39:00
 
 
Здравствуйте! подскажет ли кто-нибудь, где в Москве возможно отремонтировать музцентр - АЙВА - 1994 года, не читает cd. Заранее огромное спасибо, если кто-то ответит!
mp3 - the best!... остальное нормально!
 
 
Цитата
Vinil Shyumel пишет:
АЙВА - 1994 года, не читает cd.  
В любой мастерской рядом с домом - предварительно позвонив в оную и озвучив дефект.
 
 
граждане, есть такой усилитель как на фото, у него лопнул синий конденсатор, видно на фото, на нем написано ITT POS 10000 63 VDC. подскажите, можно ли найти замену или нужно оригинальный искать? и если возможно, скажите, как он вообще влияет на звук? :oops:
Изменено: алексей - 02-03-2013 04:48:41
 
 
Алексей,конденсаторы установлены в блоке питания после выпрямителя - являются фильтрующими для удаления пульсаций(основное назначение).
Если интересует конкретное приобретение - на "вегалабе" есть ветка:"продажа компонентов".
10000мкФ на 63V найдёте без особого труда(обратите внимание на раб температуру и габариты).Производителя лучше выбирать не китайского.
 
 
И несовременного  :)  если оригинальных не найдешь,смотри пару тех лет,итетешки конечно хороши...а вегалаб,с осконами и ремонтники идут лесом ;)
 
 
Попробовал к кертингу прикрутить америкосовские FELSIC на 33000 - класс !
 
 
Спасибо за ответы. Подумаю о покупке нового, пока буду замену искать.
Mick, а каких он годов? Я вообще не нашел такого. И как он именно на звук влияет? Т.е. может из-за него недостаток НЧ ощущаться? Или тут по внутренностям видно, что НЧ не будет?
 
 
на питании так же влияет.как и на сигнале,если кто-то несогласен,пусть задумается о своем тракте. Годы думаю те же,что и усилитель :) по фото,как и по схеме судить трудно, в принципе НЧ должны воспроизводиться,иначе зачем усилитель делали
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 39 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)