Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Тканевые подвесы., Как размягчить тканевые подвесы?

 
 
У меня есть Diatone DS-73D,так вот там подвесы тоже довольно жёсткие,но звучат довольно прилично.Опять же не знаю,как они пели в 82 (вроде) году,но и так вообще-то не очень плохо.Лучшее,враг хорошего,мазать керосином не стану.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
нашел древнюю темку, где обсуждали жесткость подвесов. http://audioportal.su/archive/index.php/t-24007.html
Изменено: Михаил Ходаков - 19-03-2013 23:25:02
 
 
Имею Диатоны 700. Купил на Инджапане спецпропитку, промазал.
Могу рекомендовать. Правда не дёшево из-за пересылки.
 
 
А чем промазали-то? Что за спецпропитка7
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
А чем промазали-то? Что за спецпропитка7

Как я понял из общения с разработчиками и чтения профильных тем за последние 5 лет, тканевый подвес с пропиткой изначально весьма жесткий. Потыкав для сравнения пальцем в полиуретановый может создасться впечатление задубения тканевого. Даже если он реально задубел, размягчение не приводит к кардинальному улучшению звучания. Максимум небольшое влияние на самый нижний бас. Размягчить можно за три копейки. Есть разных производителей. Одного такого флакончика хватит всем Российским владельцам диатонов.Жидкость для размягчения сальников и маслосъемных колпачков еще круче. В них фторкакучук идет. И она не аэрозольная. Поэкспериментировав можно просто идеальный состав подобрать. Допускаю , сидит китаец в японии и разливает по аптечным пузырькам волшебную автожижу для яхи.
Изменено: Михаил Ходаков - 23-03-2013 10:06:49
 
 
Цитата
Михаил Ходаков пишет:
Допускаю , сидит китаец в японии и разливает по аптечным пузырькам волшебную автожижу для яхи.
Абсолютно уверен, что именно так оно и происходит.
Чем ещё хороши эти автомобильные примочки, так это тем, что они заполняют все микротрещины в резине. Всем, что останется, можно бесстрашно залить все старые ремни генератора, сайлентблоки и шины.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Arxeolog  пишет:
Всем, что останется, можно бесстрашно залить все старые ремни генератора, сайлентблоки и шины.
Сайлентболкам не поможет. Только если продлит срок службы оствшегося "мяса". уж больно на них нагрузки велики. Но есть еще одно секретное применение - разнообразные приводные ролики кассетных и катушечных магнитофонов.
 
 
Согласен. В инструкции по применению любой такой брызгалки указывается и принцип действия, и область применения. Что интересно, работает: и резина восстанавливается и срок службы продлевается. Так, что попробовать на убитых задубевших роликах очень даже рекомендую….остатками можно одарить пол форума….или залить дорогую авто резину, например….чем кормить узкоплёночных барыг.
П.с.:….не люблю старую технику….никогда никому не посоветую связываться с рухлядью….т.к. риск подобного гемора очень велик….но, уж раз вляпались, всегда есть способы не переплачивать за уже давно известные средства.
Поставил "крестик".
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Arxeolog  пишет:
П.с.:….не люблю старую технику….никогда никому не посоветую связываться с рухлядью…

Согласен:) Только пожалуйста скажите,есть ли альтернатива по звуку и внешнему виду,что нибудь из совремЁнного вот хотя бы вот этим:http://audio-heritage.jp/DIATONE/diatoneds/ds-97c.html

У меня были аж две пары такой акустики,41 кг.,чистого веса.Ценовая категория оных около 50.000 руб.,в хорошем состоянии,с идеального вида и качества подвесами.Что нибудь из НОВЫХ колонок,такого плана,можно купить за полтос? Я думаю вряд-ли:) Хотя,как там на воротах было написано:"Каждому своё"...

Можно конечно и сказать:"А зачем покупать за 50.000 руб.?" Можно купить и за 300.000,они будут лучше,чем старые за 50..Но извините,не каждый в нашей стране может себе такое позволить,не так ли?
Изменено: Сергей Сергей - 23-03-2013 13:44:15
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Михаил Ходаков пишет:
Как я понял из общения с разработчиками и чтения профильных тем за последние 5 лет, тканевый подвес с пропиткой изначально весьма жесткий.
И с кем из инженеров Диатона Вы общались?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)