Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 27 След.

Серебряная катушка на Field coil

 
 
Спасибо. На траверсах вывешено!
Изменено: РОМАН_В - 03-11-2016 15:22:18
 
 
Да, вопрос надёжности и стабильности параметров должен быть на первом месте. Видимо у Икеда есть ещё направления для улучшения...
 
 
Очень сложная конструкция! И, как мне кажется, явно неоднозначная с точки зрения резонансов. Как она работает в смысле качества звука? Слушали ли Вы подобные картриджи?
 
 
А почему они сделали треугольными катушки? Вы с их формой не экспериментировали?
Изменено: РОМАН_В - 04-11-2016 18:00:14
 
 
Слава богу, кажись нашли общий язык после 36 страниц "шапкокидательства".
Цитата
РОМАН_В  пишет:
А почему они сделали треугольными катушки? Вы с их формой не экспериментировали?
Вероятно хотели уменьшить индуктивность.
Роману советую обратить внимание на 1000 виктор. Иногда бывает всплывает в отличном состоянии.
Сделан по той же "прямоприводной" схеме.
Тока катушки неремонтопригодные (печатные).
 
 
Очевидно, что при лучшей технологичности и, вероятно, эксплутационной надежности, печатные катушки менее технически совершенны в части своей основной функции в силу, вероятно, спирального расположения "витков", большей "нелинейности" поведения в магнитном поле, наверняка большей массы конструкции, да и сами проводники, как мне думается, уступают проводу с куда более изотропными характеристиками сечения, качества поверхности, вероятности внутренних дефектов и тд и тп. В общем наверняка - печатная катушка - технологический компромисс.
То, что японцы при безупречном качестве изготовления и абсолютной, несопоставимой с европейскими и американскими фирмами, надежности зачастую манкируют основными, главными, целевыми параметрами - факт. Что в автомобилях, что в аудио... По аналогии: красивые лаковые туфли, но на картонной подошве...
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Печатные катушки совсем не лучшие по звучанию, перематываю проводом 20 микрон и удивляюсь японцам Нет у них слуха!  
Не согласен.
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Очевидно, что при лучшей технологичности и, вероятно, эксплутационной надежности, печатные катушки менее технически совершенны в части своей основной функции в силу, вероятно, спирального расположения "витков", большей "нелинейности" поведения в магнитном поле, наверняка большей массы конструкции, да и сами проводники, как мне думается, уступают проводу с куда более изотропными характеристиками сечения, качества поверхности, вероятности внутренних дефектов и тд и тп. В общем наверняка - печатная катушка - технологический компромисс.  
Все с точностью наоборот.
Сделать печатную катушку и при сегодняшних технологиях ой как непросто.
Есть у меня прекрасный звукосниматель - ямаха МС-1.
В ней именно печатные катушки.
Вероятно, чтобы оставить резерв по звучанию, кантеливер у неё из бериллия, а игла обычный эллипс. При замене на бор с микролайном - это просто супер башка.
 
 
Ой, как интересно! Фотографиями не поделитесь?

P.S. Я подыскиваю adc типа mi, думаю для vpi будет не плохо. Но увы - нет пока новых (trx-1, trx-2).
Yamaha нашлась новая, но в шелле, в Австрии...
Изменено: РОМАН_В - 05-11-2016 09:50:52
 
 
Спасибо! Вижу недостаток - катушки закреплены у основания (демпфера) кантилевера...
 
 
Фонокорректор и сделали! Первый каскад в шелле. Clearaudio.

http://hifipig.com/innovative-phonostage-solutions-from-clearaudio/
Изменено: РОМАН_В - 05-11-2016 12:01:41
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 27 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)