Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Системы Александра Львовича, hi-fi.ru в гостях у интересных людей

 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Из видео я понял, что дело М.Уракова не только живо, но и процветает.
Да, там две пары (половина) 15-шек имеют деревянные диффузоры и замшевый подвес. Вторая пара - ТАДы. Все сделаны на подмагничивании. ТАДы копают глубже, а переделанные Максоники выше, в паре они работают ровнее, чем по отдельности (со слов хозяина).
 
 
В заголовке ролика имя владельца лучше бы поправить  :keep-order: .
 
 
Спасибо, сейчас пересоберем видео
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
А можно про музыкальные пристрастия хозяина рассказать?
Прямо заинтриговали с прослушиванием каждый день по три часа.
хозяин системы слушает джаз разнообразный, ансамбли, отдельных исполнителей (рояль, допустим), немного БСО. Носители информации - уникальные :), мастер-ленты, в худшем случае, первые копии с них, снятые самими студиями звукозаписи. Очень затратные носители, виниловый эксклюзив отдыхает, по сравнению с ними :). Проигрывается на двух студийных Штудерах (третий штудер стоит в задней комнате, по факту являющейся закрытым объемом для низкочастотных сборок, и служит он для проигрывания обычных катушек, не мастеров, но тоже записанных студиями в старые времена, когда студии звукозаписи выпускали и такую форму носителей).

Вообще я хочу сказать, что система (очевидно по конструктиву - ширики в рупорах :)), конечно же, жанровая. Она совершенно очевидно не затачивалась ни под нагруженный БСО (типа моих любимых Реквиемов и пр.), ни под рок (а о наличии гигантского пласта металла, следом за роком, хозяин системы, по-моему, даже не подозревает) :). Но ему это все совершенно не нужно, а то, что ему нужно, и что он хочет слушать, сделано, по моему мнению, на абсолютном уровне. Свобода подачи, разрешение, тембры и тембральный баланс - это просто фантастика, ну и, плюс, комната сделана перфекционистски. Образы просто как живые в комнате стоят, до них рукой можно дотянуться. Размеры, пропорции, по вертикали, по горизонтали - выше всякой критики, идеальная реализация. Если слушать ту же симфоническую классику, без фанатизма, уже чуть менее ошеломляюще получается :), плюс сцена похуже воспроизводится (хотя там эти новые рупора под AERы совсем недавно перед нашим визитом приехали, их еще надо подвигать и попозиционировать). И, все-таки, если нагружать по-взрослому - наверное, будут проблемы. Потому что наши недостатки есть прямое продолжение наших достоинств :), и все то, что хорошо у шириков высокого класса, вся их свобода, слитность, цельность передачи голосового диапазона - все это будет порождать проблемы на сложных жанрах. Но еще раз повторю, что хозяин ничего такого не слушает, а под свои вкусы и пристрастия он сделал безупречный сетап. Причем нельзя сказать, что он его наконец-то сделал, там, насколько я понимаю, вечный поиск совершенства и вечные изменения. Усилители ламповые под ширики тоже недавно приехали - новые, ширики через некоторое время ожидаются новые, эти переделаны хозяином под подмагничивание, и еще он ждет с фирмы на постоянных магнитах, но с заказанными параметрами - 1, 65 Тл (у него сейчас на подмагничивании подобрана индукция 1,7 Тл, и он хочет напрямую сравнить свой результат на подмагничивании и фирменный AERовский с постоянными магнитами, но сделанными по заказу). Т.е. там все время идеи, поиск, замены :).

Тут кто-то сказал, что лучшая часть системы - сам хозяин :). Это бесспорно так, человек совершенно увлеченный, я бы даже сказала - одержимый в хорошем смысле, перфекционист и экспериментатор. Можно только позавидовать этому упорству и твердому намерению покорить аудио Эверест :).
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Спасибо, сейчас пересоберем видео
да я вообще надеюсь увидеть роликов побольше :). Серега опять зажимает  :wink: , он 4 часа беседы записал, а выдал пока только полчаса. Просим-просим...
 
 
Не получается заменить видео, надеюсь очепятка не сильно влияет на обсуждаемую тему.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
да я вообще надеюсь увидеть роликов побольше .
:museum:
https://youtu.be/b5juGbDBARA
18.jpg (346.01 КБ)
19.jpg (483.99 КБ)
20.jpg (280.67 КБ)
21.jpg (503.69 КБ)
22.JPG (238.51 КБ)
 
 
:museum:
https://youtu.be/n_UwSaB-rYQ
Изменено: sergey polyakov - 22-02-2018 05:27:08
 
 
:museum:
https://youtu.be/cUd9uOywHjU
23.jpg (329.16 КБ)
24.jpg (272.29 КБ)
25.jpg (227.36 КБ)
26.jpg (228.05 КБ)
27.jpg (240.33 КБ)
 
 
:museum:
https://youtu.be/0TaKH5EDDvg
32.jpg (293.24 КБ)
28.jpg (354.63 КБ)
29.jpg (220.85 КБ)
30.jpg (262.29 КБ)
31.jpg (274.04 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)