Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.

Культура прослушивания музыки, "Творческая студия 601+" представляет новый ролик

 
 
Ну ,тогда резьвитесь 😀
 
 
https://youtu.be/cnfhvtgZGG0
 
 
Цитата
zenon zenon написал:
Ну ,тогда резьвитесь
А про правила грамматики и культуру... правописания тоже будет?  :D  
 
 
Цитата
zenon zenon написал:
https://youtu.be/cnfhvtgZGG0
Супер! Масса позитива! Поржал от души!!!  :D  
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
zenon zenon написал:
https://youtu.be/cnfhvtgZGG0
Супер! Масса позитива! Поржал от души!!!    
Описание подхода управления работой динамиков, совмещающая активный кроссовер с пассивными корректирующими цепями в самой АС, чисто умозрительно, мне тоже не очень понравилось.
Но, лично я, будучи практиком в настройке АС, погожу "ржать", до реального прослушивания.
Что и другим советую.  
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Григорий, скажите мне как практик практику: Вы AER и TAD'ы в руках держали?
;)  
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Григорий, скажите мне как практик практику: Вы AER и TAD'ы в руках держали?
Извините, но Вы, судя по заданному Вами вопросу, не создавали и не настраивали звучание АС.
Потому, что будь иначе, Вы бы знали, что любые динамики и дешёвые и дорогие (раскрученные и нет), создают конструктору равноценные проблемы, трудно исправляемые  при настройке.
Звучание АС определяет не столько набор динамиков  в неё установленных,сколько слух и опыт их конструктора.  
Ровно как художественный уровень картины определяется не красками, а живописцем.



 
Изменено: Griroriy - 23-08-2019 18:35:49
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Григорий, не стоит сразу лезть в бутылку: в моём вопросе не было подвоха. Если бы Вы имели дело с названными динамиками, или хотя бы имели возможность их просто пощупать - "смесь бульдога с носорогом" из ролика сразу вызывала бы у Вас как минимум недоумение.
Когда подобное представляют как DIY-проект, это одно, но когда как коммерческий продукт - это уже совсем другое. Особенно, когда очередной "создатель и настройщик звучания АС" путает Гегеля с Бебелем... а экран с открытым ящиком и т.п. А если путаница преднамеренная - то ситуация и того хуже.
"И эти люди запрещают мне ковырять в носу!" (С) - см. название ветки.
 
 
 Я всего лишь констатировал факт, что судя по Вашим чисто умозрительным высказываниям, Вы не создавали и не настраивали АС. И поэтому, в реальности не имея ни малейшего представления, как  именно Грибанов свёл полосы, очень зря авансом критикуете его АС.
Я же, умея отличить Бабеля от Бебеля и Гоголя от Гегеля  © призываю не высказываться, тем боле столь категорично, не послушав АС.
Что ровно то же, как ставить диагноза без личного осмотра пациента.
Несмотря на  то, что  форум в виртуале, обсуждаемые АС реальные и оценить их можно только в реале. И тем самым, не превращая  виртуал в дурдом.
Изменено: Griroriy - 24-08-2019 13:15:02
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Именно эту АС я не слушал, но хорошо знаю басовик и средник, причём в отличие от Вас, Григорий - не по картинкам. "В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань". Конечно, активным кроссовером (или корректирующими фильтрами) можно свести почти всё, что угодно, однако при этом теряется смысл применения AER.

P.S. И, пожалуйста, не фантазируйте на мой счёт. Аналитик из Вас, как бы это помягче - не очень.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)