Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

РАХМАНИНОВ - нужны рекомендации.

 
 
СПСБ, Сергей.
==="Мир музыки" на Маяковке.=======
Это "ЯМАха" - на первом этаже закуток?.
ОК .давай обменяемся визитами:)
vval2002@bk.ru
 
 
----- Symphony 3, Isle of the Dead, Scherzo - cond.E.Svetlanov------
Этот СД нашелся в прокате:)
Под Симф №3, сидел листал последний WHF, чо-то не хватало в звуке .
Начинается "Isle of the Dead", журнал в сторону= звук очень близко к тому что на концерте был.Даже так же передаются низкочастотные "волновые перекаты" по сцене.
Хватаю коробку - когда записан =1966г:)))).
Е -ма-Е.
Перед этим слушал AP "Тime Machine", думал клевее ничего не может быть по качеству записи = такой наполненный теплый и при этом динамичный звук -Маэстро звукозаписи блин:)(хотя сама музыка не по мне=сладкО-притОрная такая, писать не стал:).
Потом Заппу "джаз из ада".Надо сказать запись далеко не хуже(а в чем-то и лучше наверное) хоть и делалась 15 лет до АР, на заре СД.
А тут 1966!Фантастика!
Не зря г-н DELL так сражался за наши архивы.
Скерцо тоже ничего -Звук немножко "подкрашенный" в середине.Но уровень самого произведения   -- 14- летнего Рахманинова!!!!
Посмотрел еще раз диск.Все три произведения записаны разными звукорежиссерами.Дерижер везде один.Делаем выводы:
-Для звуковых носителей наверное главное именно звукорежиссер.
Еще раз СПСБ за рекомендации=один претендент в коллекцию уже есть:)
 
 
советую закупить наш винил, причем даже "тяжелый", кторый печатался в апрелевке, но еще фирмы мелодия не было, то что переиздали потом на cd все же вторично, хотя и записано хорошо, наши вообще с классикой молодцы были, потом есть много интересных cd типа rahmaninov plays rahmaninov, по моему на emi, и если что "приспичет" привожу свой список cd (при необходимости могу нарезать):
Symphonic Dances/The Isle of the Dead cond.A.Titov WCD Russia
Symphony 3, Isle of the Dead, Scherzo cond.E.Svetlanov Грамзапись Russia
Preludes, Moments Musicaux,.. 2cd-set, D.Alexeev Virgin England
Compositions for Piano V.Ovchinnikov RI Russia
Etudes-Tableaux G.Fergus-Thompson ASV England
Symphony 1, The Rock cond. D.Kitaenko Melodia Russia
Symphony 2 cond. A.Dmitriev CMS Russia
Piano Concertos 1-4,         2 cd - set cond.V.Ashkenazy, LSO, A.Previn - piano London USA
Six (#23), Seven (#32) Preludes, Etudes S.Richter Olimpia Russia
Prince Rostislav, Capriccio E.Svetlanov Грамзапись Russia
Pieces-Fantasias, Lilac, Waltz, Etudes V.Bunin Русский  диск Russia
еще советую обратить на Всенощное Бдение, у меня есть на виниле

еще имею кучу Вокализов в исполнении джазменов - Don Sebesky, B.Marsalis,.. но это уже на любителя
 
 
СПСБ:)
Винил сейчас наверное сложнее найти чем СД.А качество звука просто потрясло=нет "грязи"(У того же Моби 18 некотрые композиции откровенно замусорены, хотя сам звук более менее.Может выпендреж такой:).В одном месте только услышал  провал в правом канале на Острове.
Да и пока у меня винил-система в процессе подбора:).
Целый день вчера слушал=усилитель неплохо прогрелся(как говорят производители оптимум звучания наступает после 72 часов:).Послушал еще раз Остров =ЭШО круче-живее прозвучал.И Скерцо подтянулось прилично.
Так что думаю, тупо скупать по крайней мере "мелодию" точно:).
СПСБ за СД-Р.Но у меня кроме как на компьютере их не на чем слушать=мой системный агрегат их не признает.Ранний ДВДП.Как выяснилось по последнему WHF так и должно быть:(
А  вокализы в джазовом исполнении интересно.Хотя сомневаюсь я....:)
 
 
Еще. если можно маленькое замечание. Я бы избегал брать вокальные произведения в исполнении иностранцев. Тем более Рахманинова. На русские темы - с акцентом, у меня лично от этого весь интерес пропадает сразу.
 
 
С вокалом пока думаю подАждать - до винила:).
Хотя есть в двух местах за недорого старый Мелодиевский диск с воронежским хором.Исполняют в том числе и Рахманинова =Кто-нибуть слышал еГо?
Заехал в ММ сегодня.Глобально много всего, локально слабовато+тот же сброс:
Хотел взять DECCA диск, Остров+симфонические танцы, с Ашкенази.На диске страя маркировка DDD при этом указывают что запись сделана в 1966г(в цЫфре:), отпечатано в 1991.:) Это КАК??
Взял EMI Симф№3 и те же танцы.Отпечатан в 2000, запись 1989.ЩАс буду слушать:)
Взял еще фортепианные вещи Ашкенази, на так сказать "Элит классик":) но по дешевке=посмотрим
 
 
Таки повторю вопрос: СиДи произведений Рахманинова в исполнении под руководством Светланова - где взять?
Неужели все утеряно?
 
 
Дима, у меня есть Рахманинов со Светлановым. Могу переписать.
 
 
в магазине Рапсодия на Мясницкой, в Ямахе на Маяковке, на Горбушке, наконец, полно наших не пиратских CD аж по 80 рублей, в том числе в исполнении Светланова, если не запамятовал под лейблом "Грамзапись"
 
 
- в магазине Рапсодия на Мясницкой, в Ямахе на Маяковке, на Горбушке, наконец, полно наших не пиратских CD аж по 80 рублей, в том числе в исполнении Светланова, если не запамятовал под лейблом "Грамзапись"-

К сожалению хоть Грамзапись и переиздает мелодиевские релизы один в один, там проблема со звуком.Что-то где-ТО они печатают эти диски не там.Звук совсем другой=хуже.И стоят они уже не 80:)
Купил себе интерсный диск(который послушал сначала у С.Павлова на болванке:) ="восстановленные" записи собственно Рахманинова -TELARC .
Несматря на легкий цифровой"налет" в звуке, очень красива игра МАСТЕРА.
А вот EMI -ий диск (полсушал пока половину:) 3-симфония-Ливерпульский...... оркестр, не очень пока радует.Не чуВствуют они его музыки правильно=соот-но не играют душевно(поэтому я тоже за Светланова-"остров мертвых" до сих пор "держит":)
.А запись/звук СУПЕР.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)