Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Лэйблы с классикой

 
 
ИМО  начиная с середины 50-х есть немалое(большое) кол-во записей более чем высокого качества.
 
 
На 51.
Приведите несколько примеров.
 
 
их не несколько их МАССА
вот сейчас под рукой лежат 7 дисков квартета Яначека  записи с 1950 по середину 60-х - очень достойные записи ....
и таких примеров МАССА - где-то с середины50-х на хороших студиях уже умели качественно записывать, кстати , деградация(или невелирование) качества записи пошло с середины 70-х....
 
 

Цитата
кстати , деградация(или невелирование) качества записи пошло с середины 70-х...
А когда она закончилась?
 
 

Цитата
Александр Карелин
У меня не очень большая коллекция,но из того что есть  записи  годов ближе к 2000г звучат чище, с лучшим разрешением ("воздушнее",слышно больше мелких нюансов) по сравнению с записями 50х-60х.
Как относитесь к к фирме "Мелодия". Своеобразное звучание. Исполнения обалденные,особенно русских композиторов.
 
 
Цитата
Как относитесь к к фирме "Мелодия". Своеобразное звучание. Исполнения обалденные,особенно русских композиторов.
А я сейчас как раз скупаю Чайковского под Светлановым и Мравинским.
 
 
Очень хороши Светлановские записи Рахманинова фирмы "Мелодия".
 
 
Цитата
А когда она закончилась?
к сожалению это пока не закончилось

Цитата
У меня не очень большая коллекция...
я же вам не за ВСЕ записи "подписался", вполне возможно что записи из вашей коллекции дают вам повод делать свои выводы.... я -же призываю НЕ ОБОБЩАТЬ - есть МАССА хороших записей и тогда и теперь но есть и еще бОльшая МАССА плохих записей и тогда и теперь.

Цитата
Как относитесь к к фирме "Мелодия".
почти все что я слышал  из выпущенного на СД этой фирмой вызвало у меня нарекания к качеству записи..... (НЕ путать с исполнением плиз)
 
 

Цитата
Александр Карелин
Вивальди - Времена года,в исполнении Ф. Айо,запись 59г. Как по вашему,хорошо звучит?  
 
 
Цитата
Как относитесь к к фирме "Мелодия".


Цитата

почти все что я слышал из выпущенного на СД этой фирмой вызвало у меня нарекания к качеству записи... (НЕ путать с исполнением плиз)

Попробовал сравнить записи симфоний Балакирева на Hyperion'е и на Мелодии.
В первом случае - LSO, во втором - ГАСО, дирижер Светланов.
Запись Мелодии явно рассчитана на дешевую аппаратуру. Верхние и нижние частоты задраны, звук неестественный. Но больше удручает даже не это. Каждый солирующий инструмент записан так, как будто музыкант вскочил со своего места в оркестре и подбежал к краю сцены, а то и в зрительный зал.
Hyperion - я слышу натуральный звук, легко можно понять расстановку групп инструментов. Впрочем, как всегда у них.
Пожалуй, это любимый мой лейбл по качеству записи звука. Да и плохие исполнители мне у них не попадались.
Знатоки выделяют еще Harmonia Mundi. Лично я их слышал немного, но то что было - очень хорошо.
Весьма хороши лейблы Chandos, ASV, Virgin Classics, Black Box. Очень симпатичен небольшой лейбл PHOENIX - и по записи, и по репертуару, выпускают в основном современную музыку.
Что касается исполнителей, интерпретаций и т.д. Да кто спорит, конечно, это важно. Но не настолько принципиально для людей, только знакомящихся с Рахманиновым или Бетховеном, ИМХО.

www.cd-classics.omskcity.com

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)