Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.

Современная академическая музыка

 
 
Дорогой Археолог, а вот тот, кто обязательно Вам понравится.

Юрий Маркович Буцко, рожденный 1938 , как по мне, величайший гений современности.   Симфония-Сюита №2 "Из русской старины" : http://classic-online.ru/ru/production/6571    
Прошу прослушать именно вторую запись (Оркестр Кинематографии под управлением Эмина Хачатуряна)

Как-же я люблю его музыку.... слов не найдется в русском языке чтоб передать мои чувства к Юрию Марковичу.  Всей душой его люблю.
Изменено: АНДРЕЙ СТЕЛЬМАХ - 30-05-2013 18:22:41
 
 
Сильно! :patri:
Чел. оказывается разрабатывал особый лад в отношении музыкальной структуры, чтобы подчеркнуть русскость(если так можно сказать).
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Меня вот удивляет.... Такое огромное количество людей на форуме, и кроме Вас, дорогой Археолог- абсолютно никому не интересно академическое искусство, творчество современников....

Меня просто удивляет... Как можно так жить, и абсолютно не вникать в художественные процессы отечественной культуры ???  

Так и хочется спросить: ФОРУМЧАНЕ, ВЫ ГДЕ ???  Может уже пора поумнеть, и прекратить быть стадом , слушающим набор звуков из соседних тем ?

Где вы, русские?
 
 
Цитата
АНДРЕЙ СТЕЛЬМАХ пишет:
Где вы, русские?

А в ответ- тишина. Видимо морально вымерли все. Или самокастрировались.


Представляю к прослушиванию балет молодого композитора Анастасии Павлюк "Ветка сакуры" :
Первая часть: http://www.youtube.com/watch?v=632lrPSsa28
Вторая часть: http://www.youtube.com/watch?v=XPe0J5C3RjY

Анастасия- моя однокурсница, так-же окончила киевскую консерваторию по классу композиции в 2012 году.
x_e2171dea.jpg (79.92 КБ)
Изменено: АНДРЕЙ СТЕЛЬМАХ - 26-06-2013 07:27:13
 
 
Предлагаю к прослушиванию дипломную работу молодого композитора Майи Петровой, которая в этом году окончила киевскую консерваторию как композитор.

Итак, Майя Петрова "Концерт для фортепиано с оркестром №1"    http://prostopleer.com/tracks/5749825afPq
aRhUmUnWUhw.jpg (71.72 КБ)
 
 
Цитата
АНДРЕЙ СТЕЛЬМАХ пишет:
Меня вот удивляет.... Такое огромное количество людей на форуме, и кроме Вас, дорогой Археолог- абсолютно никому не интересно академическое искусство, творчество современников....

А что вас удивляет. За исключением Буцко, вся представленная вами музыка глубоко вторична и к современной академической музыке относится только временем написания. Ничего нового,застой, хоть и профессионально созданный
Изменено: Аркадий - 27-06-2013 09:43:31
 
 
Цитата
Аркадий пишет:
А что вас удивляет. За исключением Буцко, вся представленная вами музыка глубоко вторична и к современной академической музыке относится только временем написания. Ничего нового,застой, хоть и профессионально созданный

Вот так вот скопом все под одну гребенку! Ну раз Вы все прослушали, что я представил, то может отпишетесь в частностях о каждом сочинении. Если, конечно, сможете.

И что Вы в таком случае можете назвать первичным ?
 
 
Цитата
АНДРЕЙ СТЕЛЬМАХ пишет:
Так и хочется спросить: ФОРУМЧАНЕ, ВЫ ГДЕ ???
Да, нормально всё, Андрей. Лето, жарища просто-таки тропическая….дача, отпуск….не до высоких материй. Не принимай близко к сердцу. Я сам только-только появился, даже ещё не слушал новых авторов. Как только, так сразу отпишусь. И ты зря думаешь, что никто не интересуется. Просто многие послушать послушают, а отзыв написать….толи стесняются, толи ленятся.
Не опускай руки. :)
Цитата
Аркадий пишет:
За исключением Буцко, вся представленная вами музыка глубоко вторична и к современной академической музыке относится только временем написания. Ничего нового,застой, хоть и профессионально созданный
Интересно-интересно, это почему же вторична?
Профессионализм на лицо, это верно. Причём, что особенно хочется подчеркнуть, профессионализм высокой пробы. И, что особенно значимо для меня, с явно выраженным оттенком русскости(если там можно выразиться).
МаркОвич, он….дааа-а-а….мастит и в нём чувствуется недюжинный творческий потенциал. Но тем и привлекательна молодёжь, что, не смотря на талант, от них никогда не знаешь, чего ожидать. Для меня, например, концерт Анны Кузьминой, просто открытие! Слушаю с непередаваемым чувством! Хотя бы одно такое произведение в год, и уже старания Андрея далеко не бессмысленны.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог пишет:
Для меня, например, концерт Анны Кузьминой, просто открытие! Слушаю с непередаваемым чувством! Хотя бы одно такое произведение в год, и уже старания Андрея далеко не бессмысленны.
Кузиной, дорогой Археолог  :wink:  

Ну а что Вы хотите ? Аркадий продемонстрировал старую еврейскую песню о главном  :confuse:  Такие как он еще и Рахманинова обвиняли во вторичности, старомодности и безвкусии :o  Так что эти мелкие тявкания от них всегда будут исходить. У самих-то таланта - ноль.  Пускаю слушают "актуальное" творчество своих соплеменников - к примеру творчество Ярослава Судзиловского :  http://gromadin.com/blogs/arts/3814     :laughter:
 
 
Спокойно, Андрей. Товаристч деликатно нажал на занятную клавишу вторичности. Любопытно будет почитать, в чём заключается смысл его посыла.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)