Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 17 След.

XV Международный конкурс имени П.И.Чайковского

 
 
Цитата
M. Melomanov пишет:
Из очерка 1959 г. гениального дирижёра К.Кондрашина  

Спасибо - очень интересная цитата !
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Интересная ПУБЛИКАЦИЯ о Люке Дебарге (линк с форумклассика).
Изменено: Андрей Добрынин - 27-06-2015 20:51:22
 
 
"Ване" аплодируют. Интересно, что на этой фотогр. рояль   стоит как положено, в отличие от той, что я выкладывал ранее. Уж не фотомонтаж ли там ?



Вот тут точно не монтаж))



Хрущев слушает Ван Клиберна



Штаты встречают победителя

Изменено: M. Melomanov - 28-06-2015 10:46:20
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Зато Кемпфу на закрытии дали в подарок ПСС Пушкина.  

Пусть скажет спасибо - лет на 20 пораньше могли бы и ПСС Ленина подарить.
 
 
Питер Донохоу: «Семерых из тех, что играют сейчас на втором туре, я бы не пустил»                        


http://tchaikovskycompetition.moscow/piano/2170
 
 
Цитата
M. Melomanov пишет:
Пусть скажет спасибо - лет на 20 пораньше могли бы и ПСС Ленина подарить.
Причем здесь "Спасибо".
Додуматься подарить иностранцу 20 кг нечитабельной для него макулатуры, за провоз которой еще придется авиаперевозчику доплачивать, - это кем надо быть?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
он его здесь без проблем мог на матрёшку махнуть
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
это кем надо быть?
"Кукурузником" ;) .

Цитата
M. Melomanov пишет:
Штаты встречают победителя
Лишнее подтверждение моего предположения, что победитель был "заряжен" изначально. Можешь себе представить, чтобы пиндосы вот так пёрлись от победы какого-то пианиста, которого они знать не знали и слыхом не слыхивали?!! Элвису такого приёма не оказывали, а тут какой-то хрен с горы.
Цитата
Андрей Добрынин пишет:
Интересная ПУБЛИКАЦИЯ о Люке Дебарге  
Интересная. Оказывается, он сомоучка. Начать заниматься музыкой в таком возрасте....и достичь приличных результатов практически на счёт "раз".... :cheers: Если подтянет "школу", лет через десять из него вполне может получиться Артист.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Можешь себе представить, чтобы пиндосы вот так пёрлись от победы какого-то пианиста, которого они знать не знали и слыхом не слыхивали?!!  

могу. для них - тогда - это всё равно что победить в марсианском конкурсе. невероятное событие.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
"Кукурузником" .  

"- Господин Клиберн, приезд в Москву в 58-м вы хорошо помните?

- Помню, как будто это было ­вчера. Я приземлился в аэропорту Внуково. В салон самолета взошел милиционер и строго сказал мне: "Паспорт". Я улыбнулся ему, он улыбнулся мне в ответ. А затем очень милая дама из Министер­ства культуры по имени Генриетта Балаева спросила меня: "Ван Клиберн?" - "Да". - "Добро пожаловать в Москву".  

- Сейчас для вас в России что-то изменилось?

- Нет того волшебного ощущения, будто попал на другую планету. Его уже не вернуть.


- У нас много говорят о вашей дружбе с Никитой Хрущевым...

- Господин Хрущев был такой добрый - friendly, как говорят американцы. По словам моих русских поклонников, он даже называл меня Ваней. Первая встреча происходила так. Я был приглашен в Кремль на прием в честь бельгийской королевы Елизаветы, который организовал Ворошилов. Когда мы прибыли, я увидел Никиту Сергеевича Хрущева с сыном Сергеем. Его сопровождал переводчик Виктор Суходрев. Хрущев подошел ко мне и произнес: "Какой ты высокий!" Я на это ответил ему: "Мой папа верит в пользу витаминов". Хрущев сказал: "О, витамины! Я тоже принимаю их". А потом признался, что слушал по радио второй тур конкурса, и ему запомнилась Фантазия фа минор Шопена в моем исполнении. Я был шокирован. Опус 49 Шопена мало кто знает - если спросить людей на улице, никто не ответит. Мы разговорились, и выяснилось, что Хрущев любит и хорошо знает классическую музыку. Потом я приехал в СССР с концертами. Один из них посетил Хрущев, и я специально для него исполнил Фантазию фа минор."
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)